Сдали анализы. Можно расшифровку узнать,что это может быть
Здравствуйте. Дочке 14 лет,вес 45кг,рост 160см. Сдали анализы,т.к. потеют постоянно ладошки. Помимо этого заодно сдали на густоту крови,т.к. 2г назад кровь из вены не могли взять(3раза сдавали),она просто не текла,тогда кое-как самотеком набирали 5гр шприц. В этот же раз кровь лилась хорошо, без проблем.
Здравствуйте, я посмотрела анализы ребёнка. Общий анализ крови без патологии, В коагулограмме повышение АЧТВ(это время для формирования нерастворимого кровяного сгустка), повышение протромбинового времени(время формирования сгустка), снижение протромбина(белок необходимый для образования сгустка). Жалоб на кровоточивость, синяки на теле есть? Поскольку все эти факторы зависят от количества витамина К и работы печени, рекомендую вам сдать уровень витамина К( возможна причина этих изменений дефицит витамина К), сделайте узи брюшной полости, проверить печёночные ферменты.
Оксана Михайловна,жалоб на синяки и кровоточивость нет.
Оксана Михайловна, спасибо за ответ.
Оксана Михайловна, я правильно понимаю, что это жидкая слишком кровь?
Нет, это не жидкая кровь, это кровь которая, дольше сворачивается по результатам анализов. Дообследования рекомендую, но впервую очередь ориентироваться необходимо на клинику, жалобы. Анализы не лечат.
Оксана Михайловна, жалоб нет,только есть плохой аппетит,может и не вспомнить,что нужно кушать. Если не напомнить,то будет весь день голодной ходить. Ещё во время критических дней ест очень много шоколадок(2 шт по 90 гр за день может съесть и так 4-5дней)я конечно ограничиваю в этот момент её.
Это не связанно с коагулограммой, гормоны щитовидной железы в норме. Во время менструации присутствует тяга к сладкому у многих из-за гормонального фона, это нормально.
Оксана Михайловна, спасибо за ответы.
Юлия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Анализ крови в норме!
Гормоны щитовидной железы в норме.
По коагулограмме незначительные отклонения, пограничные с нормой, частое явление в периоде полового созревания.
Жалобы есть? Что- то беспокоит?
Валентина, нет. Неизвестных синяков не бывает,кровоточивости дёсен нет,месячные не обильные. На ранах не замечала чтоб кровь долго не останавливались,раны быстро заживают.
Валентина, и ещё,ответьте пожалуйста, с постоянно потеющими ладошками к какому врачу обратиться? К неврологу? Т.к. анализ по щитовидке вроде нормальный.
В семье у кого- то есть гипергидроз?
Повышенная потливость?
Валентина, нет,ни у кого такого нет
Потливость совпала с началом полового созревания?
Валентина, нет.С рождения сильно потела головка,потом перестала где-то с года. Ладошки лет с 7 начали потеть.
Принятый ответ
Планово посетить дерматолога и невролога
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме.
По коагулограмме значимых изменений нет, пограничные значения некритичны.
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
— лейкоцитарный формула правильная по возрасту.
По приложенным результатам все в порядке.
Алина Александровна, спасибо за ответ!