Консультация гинеколога /

Лактация , когда уменьшится — вопрос №2302378

Здравствуйте, перестала кормить грудью ребёнку 2 месяца. Выпила кабергалин по 0.25 через каждые 12 часов. Сплю в тугом ливчике . Молоко всё ровно прибывает, т. К кормила сцеженным, от этого молока много . Когда оно не будет прибывать? Можно ли сцеживать, до облегчения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Неи

Гинеколог
Здравствуйте. Чем больше вы сцеживаете, тем больше молока придёт, можно принять ещё по 1/2 таблетке два раза в день в течение суток
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Ещё осталось принять по 0.25 2 раза мне. А как быть? Грудь наливается, болит . Не сцеживать

Гинеколог
Нет не сцеживать, пейте меньше жидкости
Клиент
Екатерина Александровна, пью мало убрала жидкость. А что грудь набухла и болит, всё ровно не сцеживать? Там же комки будут.
Клиент
Екатерина Александровна, куда это молоко денется? Перевязывать не нужно?
Гинеколог
Молоко будет сгорать, сцеживать и перевязывать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, а если комки, она набухшая болит . Когда это пройдёт
Гинеколог
Это пройдёт, нужно время
Клиент
Екатерина Александровна, примерно через сколько будет действие таблеток? Боль эта уйдёт?
Гинеколог
Это не быстрый процесс, Нужно несколько дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если будете сцеживать, то ответ на стимуляцию будет прибывать
Грудь не трогаем и стимулируем
Таблетки принимали 2 месяца назад?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, таблетки приняла вчера в 8 вечера и сегодня в 8 утра, через 12 часов. Ещё осталось принять в 8 вечера сегодня, и завтро утром в 8. Получается, вообше не сцеживать? Грудь набухла болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Вообще не сцеживать
Молоко перегорит
Клиент
Екатерина Алексеевна, когда проидет это? Она набухла , болит.
Клиент
Екатерина Алексеевна, ведь комки будут, всё ровно сгорит, не трогать? Не нужно перевязывать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Не трогайте ее
Ограничьте жидкость
Клиент
Екатерина Алексеевна, боюсь, чтобы мастита не было. В ливчике тугом ходить можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Нужно
Клиент
Екатерина Алексеевна, через сколько боль проходит, когда таблетки действовать начнут примерно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно к окончанию приема
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сколько таблеток всего выпили?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, выпила вчера в 8 вечера 0,25 и сегодня в 8 утра 0,25. Осталось ещё вечером и завтро утром выпить. Грудь набухла, больно.
Акушер, Гинеколог
Грудь сильно налита?
Клиент
Илона Альбертовна, да налита сильно
Акушер, Гинеколог
Евгения, надо перевязать грудь широким бинтом туго. Достинекс пить 4 дня
Клиент
Илона Альбертовна, вчера перевязывала, не возможно ходить долго, я, принимаю каберголин, это ведь одно и тоже? У меня так и получается, что 4 дня по пол таблетки .
Акушер, Гинеколог
Да, одно и тоже. Надо по 1/2 табл два раза в день, а не по 1/2т в день
Клиент
Илона Альбертовна, написано, через 12 часов. Я вчера выпила в 8 вечера и сегодня в 8 утра, получается, же через 12 часов. Сегодня выпью в 8 вечера снова . А завтро в 8 утра, и снова, что-ли завтро вечером пить в 8 , но это же получиться больше чем 2 таблетки.
Акушер, Гинеколог
Пейте каждые 12 часов, все нормально
Клиент
Илона Альбертовна, боль пройдёт эта? Через сколько примерно подействуют таблетки? Сцеживать вообще не нужно получается?
Акушер, Гинеколог
Сцеживать не надо, иначе все будет еще хуже. Потерпите боль, можно выпить немисил