Воспаление на фоне хронической анальной трещины

У меня было уже 2 операции по иссечению анальной трещины. Первая совсем неудачная (косяк врача), вторая нормальная, но из 2 трещин зажила до конца только одна, вторая к сожалению осталась меня беспокоить. Вторая операция была год назад, за этот год трещина немного болела, но в целом было все терпимо, через пол часа после туалета боль утихала и все было хорошо. Но неделю назад я заболела, температура 40, иммунитет ослаб. 3 дня провалялась в постели, а когда встала и пошла в туалет, обнаружила что там все воспалилось. Боль при походе в туалет остро режущая, подобное у меня было только после операции. Само по себе это место не болит, но если надавить, случайно не правильно повернуться и тд то сразу резкая боль. Все воспалилось, отекло. Сегодня увидела, что начала сочиться как будто гнойная жидкость (такая, желтоватая) из этой области. Я записалась к врачу через месяц, но мне нужно время чтобы протянуть до приема, посоветуйте как снять воспаление хотя бы немного.

Хроническая анальная трещина
23 года

Здравствуйте, Мария
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Юрьевна, фото прикрепила. Температуры нет

Мария, по симптомам и фото можно предположить парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Вероятнее всего произошло инфицирование трещины со стороны просвета кишечника.
Сейчас можно начать св проктозан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку
Мазь левомеколь 3-5р на ватный диск и сегодня /завтра необходимо обратиться к проктологу или хирургу, чтобы адекватно санировать нагноение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Юрьевна, я сейчас нахожусь за границей, если нет возможности обратиться к врачу?((

Принятый ответ

Мария, тогда начните лечение, что выше рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Юрьевна, благодарю, сколько у меня есть времени хотя бы ориентировочно?

Мария, отток гноя есть, поэтому ситуация может разрешиться самостоятельно. Если в динамике не будет ухудшения, в плановом порядке в течение месяца сделайте мрт прямой кишки и параректальной клетчатки для исключения свища прямой кишки и обратитесь к проктологу.
Если в динамике будет нарастать припухлость, тогда Вам нужно будет в экстренном порядке обращаться к специалистам