Консультация проктолога /

Воспаление на фоне хронической анальной трещины — вопрос №2302672

У меня было уже 2 операции по иссечению анальной трещины. Первая совсем неудачная (косяк врача), вторая нормальная, но из 2 трещин зажила до конца только одна, вторая к сожалению осталась меня беспокоить.
Вторая операция была год назад, за этот год трещина немного болела, но в целом было все терпимо, через пол часа после туалета боль утихала и все было хорошо.
Но неделю назад я заболела, температура 40, иммунитет ослаб. 3 дня провалялась в постели, а когда встала и пошла в туалет, обнаружила что там все воспалилось.
Боль при походе в туалет остро режущая, подобное у меня было только после операции. Само по себе это место не болит, но если надавить, случайно не правильно повернуться и тд то сразу резкая боль.
Все воспалилось, отекло. Сегодня увидела, что начала сочиться как будто гнойная жидкость (такая, желтоватая) из этой области.

Я записалась к врачу через месяц, но мне нужно время чтобы протянуть до приема, посоветуйте как снять воспаление хотя бы немного.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хроническая анальная трещина

Хирург
Здравствуйте, Мария
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Температура есть?
Клиент
Ольга Юрьевна, фото прикрепила. Температуры нет

Хирург
Мария, по симптомам и фото можно предположить парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Вероятнее всего произошло инфицирование трещины со стороны просвета кишечника.
Сейчас можно начать св проктозан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку
Мазь левомеколь 3-5р на ватный диск и сегодня /завтра необходимо обратиться к проктологу или хирургу, чтобы адекватно санировать нагноение
Клиент
Ольга Юрьевна, я сейчас нахожусь за границей, если нет возможности обратиться к врачу?((
Хирург
Мария, тогда начните лечение, что выше рекомендую
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю, сколько у меня есть времени хотя бы ориентировочно?
Хирург
Мария, отток гноя есть, поэтому ситуация может разрешиться самостоятельно. Если в динамике не будет ухудшения, в плановом порядке в течение месяца сделайте мрт прямой кишки и параректальной клетчатки для исключения свища прямой кишки и обратитесь к проктологу.
Если в динамике будет нарастать припухлость, тогда Вам нужно будет в экстренном порядке обращаться к специалистам