У ребенка заложена нос длительное время

Ребенку 4 года, с мая месяца постоянные сопли, то уменьшаются то начинают опять, ночью нос закладывает и совсем не дышит, спит с открытым ртом, днем вроде все хорошо, нос дышит, анализ крови подкрепляю, расшифруйте пожалуйста

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак повышены эозинофилы, несмотря может быть аллергической этиологии.
Необходимо дообследование.
Осмотр Лора для исключения аденоидита, риноцитограмма, посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, кровь на IgEобщий

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин- в норме , но снижены эритроцитарные индексы- это признак латентного дефицита железа, нужно пройти дообследование- сдать ферритин и сывороточное железо.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Отмечается повышение эозинофилов, что характерно доя аллергии.
Рекомендую дообследование:
Консультация лор врача с эндоскопией для исключения аденоидита, риноцитограмма( мазок из носа, покажет инфекция или аллергия).

Валентина, подскажите а можно 20 а в норме 0-10

Соэ норма до 15 у детей, повышено, но не критично, долгое время остаётся повышенным, более показательный уровень лейкоцитов, он в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо дообследование (IG E общий, риноцитограмма) и консультация лор врача (осмотр эндоскопом).
Такая клиника может быть при аллергическом рините или гипертрофии аденоидов.
В обоих случаях ребенку показан спрей ГКС в нос - авамис по 1 впр 2 раза в день 7 дней, далее по 1 впр 1 раз в день 1 мес, увлажнение слизистой носа - квикс в течение дня.
Если аллергический ринит подтвердится, то к лечению добавляется антигистаминная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ОАК отмечается повышение эозинофилов
Нужно сдать кровь на Иммуноглобулин Е
Рекомендуется очно посетить Лор-врача