Чем помочь при заложенности носа у ребёнка

Здравствуйте. Прошу, помогите. У нас нет детского Лора, а в платные ехать опасно(живём в приграничной зоне) , так как в соседнем городе находятся. Неделю назад у ребёнка появился насморк, стал кашлять ночами, видимо стекало по задней стенке, при высмаркивал совсем немного. Ребёнку 7 лет. Промывали море норм, пшикали риностейн и трамицент, утром и вечером Дитамал(неделю). Кашель ночной только усиливается ночами, стали дышать Пульмикортом. Спустя неделю цвет сопокй не поменялся, сначала вроде проскакивали прозрачные, сейчас снова зелёные, может стоит давать антибиотик? У меня есть амоксициллин диссертацию 500? Какую дозировку можно давать ребёнку?

Нет
7 лет

Здравствуйте. А как самочувствие?
Головная боль?при наклоне вниз головы,не усиливается?храп ночью?температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте. Голова не болела и не болит, температура была, но до насморка. Первый день была 37.9,потом сама прыгала с 37.2до 36.6.так было около 5 дней, потом всё было по температуре нормально, стал похрапывать ночью, я поняла, что стекает по задней стенке, мы стали капать риностейн, трамицент и утром и вечером-дитамал. Пили таблетки коризалия, но я не заметила эффекта, прокапали выше перечисленные спреи в течении недели, уже не капаем, оставила только дитамал и стала давать синупрет. Так же есть прибор мультилок, есть смысл им прогревать? Скандал ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, храпа сейчас нет, но бывает кашель. Состояние нормальное, ребёнок активный

Если сейчас самочувствие хорошее,то антибиотик я бы не стала.при гнойном синусите все же идёт интоксикация, головная боль,температура.
Если беспокоит именно густой насморк,я бы советовала:
Промывать нос аквалор ФОРТЕ(гипертонический раствор)
В нос ринофлуимуцил (он разжижает густую слизь)-мометозон пока убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, у нас есть Море норм. Такое подойдёт для промывания. Мы 7 дней риностейн пшикали. Им же вроде нельза больше 7 дней. Как быть тогда? Прогревать прибором мультилор есть смысл? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, прошлую неделю нос не закладывало, просто промывали и высмаркивали, а теперь стало закладывать нос.

Прибор не нужен.
Риностейн да,нельзя долго.тогда можно заменить на полидексу(синусэфрин) и пить флуифорт или ацц 2рд 3дня
А промывать НОРМ не пойдёт,нужен форте

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо Вам большое за ответ)))

Пожалуйста.
Если начнётся температура/головная боль,то начинайте антибиотик 60мг/кг сутки в 2 приема

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте. Отделяемое из носа стало белым, но смущает кашель. Он сухой, бывает слышно, что мокрота откашливается, но не всегда. Даю сироп Панатус, уже 5 дней делали иингаляции с Пульмикортом, добавила через 10 мин беродуал, кашель мягче не становится. Ночью 1 раз прямо долго кашляет, видимо из -за лежачего положения, днём бывает кашель, но не часто. Сколько дней можно дышать Пульмикортом? Заранее спасибо

Здравствуйте. Пульмикорт с беродуалом нужны пока есть свисты в лёгких.это желательно очно послушать ребенка.
На насморк ингаляции эти не действуют

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна,спасибо за ответ, свистов нет,просто сухой кашель,ночами закашливается и по утрам.в течении дня кашель есть,но не сильный и не частый.С чем тогда можно ингаляции делать,чтоб облегчить кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, сколько дней от насморка можно пользоваться синусэфрином?

До 7дней.
Панатус можно 5 дней.
И главное, нос промывать.в идеале шприц или долфином
Ингаляции просто с физ раствором 3мл делайте тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо большое за ответ.Долфином боюсь промывать,чтоб не попасть у ушки

Если делать по инструкции, то в ушки может попасть вода только у детей до 3лет.
У остальных детей уже труба слуховая расположена так,что нельзя "намыть отит"

 - отвечает  СпросиВрача –
upravlenie_14@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, хорошо,попробуем.Спасибо огромное

Выздоравливайте. Главное,аккуратно нажимать на флакон и голову в бок не наклонять.?