Превышен показатель IgM

Подскажите, пожалуйста, пришли анализы мамы, антитела к аденовирусы Igm -16,28, антитела к аденовирусу IgG -2,68. Были сегодня на приеме у врача, сказали, что беспокоится не чего, хотя показатели завышены. Так ли это?

30 лет

Здравствуйте!
Если мама недавно переболела ОРВИ (возможно кишечной инфекцией, аденовирусная инфекция и так может протекать), то такие антитела связаны с перенесенной инфекцией. Этот анализ используется только для диагностики, далее с антителами ничего делать не надо.