Беременность, грудничок и кишечка

Здравчтвуйте. Беременна на 9 неделе, сыну сейчас 6 месяцев. Вышли на природу, шашлыки и все такон. Муж купается в озере, после этого трогает малыша в том числе и руки после этой воды и еду. Каков риск заразится кишечной инфекцией?

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет

Ольга Алексеевна, так не заразится?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если муж не лезет грязными руками малышу в рот, то никаких рисков нет.

Ольга, но он ведь трогает и залевает его ручки, вот и переживаю. Страшно очень заболнть.

Мы живём в нестерильной среде, на нашей коже и на всех предметах есть бактерии. Рисков тут не больше, чем в обычной жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте,риски минимальны заболеть в такой ситуации,просто протирайте почаще руки малышу в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте! Выраженного риска заражения кишечной инфекцией в данной ситуации нет. Но грудных детей вообще не нужно трогать за ручки, потому что они их направляют в рот. А у маленьких деток расстройство стула может быть вызвано даже самыми обычными микробами.

Нина Владиславовна, т.е. то что я часто беру оучки 6 месяцев малышу, то я ещё бтльшн врежу?

За кулачки, ладошки, пальчики брать не надо, можно нечаянно передать инфекцию.

Нина Владиславовна, но он сам меня хватает(
Нам 6 месяцев.

Следите за чистотой своих рук. Будьте очень внимательны!

Принятый ответ

Здравствуйте! риск возможен, но больше риска для супруга