Что делать если повышен тромбокрит
Добрый день. Повышен тромбокрит у меня 0,40 по референсу 0,21-0,39. Что делать? Как снизить? Возможные причины повышения этого показателя?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Тромбокрит повышен незначительно, при нормальном уровне тромбоцитов( международная норма от 150-450) этот показатель значения не имеет
Возможно, перед сдачей крови, вы выпили мало воды и кровь была немного сгущена
Соблюдайте водный режим
Лечение не требуется
Контроль тоже не обязателен, все в порядке
Будьте здоровы!
Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Я прикрепила результат анализа посмотрите пожалуйста на какие показатели надо обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте
Тромбокрит - это отношение количества тромбоцитов к жидкой части крови. При нормальном уровне тромбоцитов он не имеет клинического значения. Норма тромбоцитов 150-450. Возможно, перед сдачей крови вы не выпили воды, и получилось небольшое "сгущение".
Поводов для переживаний нет.
Анна Павловна, я прикрепила анализ посмотри пожалуйста на какие показатели обратить внимание все ли в норме?
Всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте , тромбокрит рассчитывается анализатором автоматически. При нормальном уровне тромбоцитов клинического значения он не имеет.
В целом анализ крови спокойный, данных за системное заболевание крови нет.