Что вас беспокоит?

Рвота у ребенка

Ребёнку 9 месяцев. С утра началась рвота, не может даже поесть. Температуры, поноса нету. Состояние вялое, клонит в сон. После кормления грудью тоже рвет. Были у инфекциониста сказала что горло красное, миндалины увеличены отправили обратно домой. Вчера у старшего сына и у меня был понос (жидкий стул) и рвота (1-2 раза) может от нас заразился он, но поноса ведь нету.

нет
9 лет
25 Июля 2024·Просмотров: 137·Сылдыс, Кызыл

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенок не может пить и Вы отмечаете вялое состояние, показана госпитализация с целью проведения инфузионной терапии

Здравствуйте! да, похоже у вас одна вирусная инфекция, понос может присоединиться позже, так же есть гастритические варианты течения, то есть когда поражен только желудок
Основной момент, если у вас не получается отпаивать, то нужны капельницы (госпитализация/дневной стационар), у детей быстр наступает обезвоживание

Ирина Владимировна, да уже начался понос

Принятый ответ

Добавляем сорбенты (полисорб/энтеросгель) и бак-сет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, это острая кишечная инфекция, самая частая причина - вирусы. Если ребёнок из-за рвоты не может пить, вялый, то это показание к госпитализации в стационар и внутривенному введению жидкостей, есть риск обезвоживания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не всегда один и тот же вирус одинаково протекает у разных людей. Учитывая то, что болели вы и второй ребенок, с большой вероятностью можно заподозрить именно вирусную кишечную инфекцию.
Основное лечение - это отпаивание. Необходимо развести Регидрон и шприцом по 5мл давать каждые 5-10 минут (в сутки 400-500мл).
Если отпаивать не получается, продолжается рвота, то госпитализация и введение растворов в/в

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка кишечная инфекция, гастритический вариант течения. Надо по возможности поить водой и солевыми растворами. Если будет сохраняться рвота, то вызывайте скорую, чтобы сделали противовотный укол или забрали в больницу для проведеня капельниц. Ребенок теряет жидкость и в организм не поступают нужные вещества.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.