Проблема с пищеварением

С октября месяца проблемы с пищеварением, после резкого поднятия тяжести началась рвота, слабость, боль в животе, несколько дней не проходила, потом рвота прошла,но началось сильное вздутие живота, боль, диарея. Сильная потеря веса, потому что ничего не ела, белковые отеки, плохое самочувствие. Прошли очень много исследований, анализы, кольпоскопия, фгдс, биохимия, УЗИ, кт, кт с контрастом, не знаем что и делать, очень плохое самочувствие, слабость, постоянные боли в животе, очень сильное вздутие, частая рвота, понос. В последнем анализе кал на кальпротектин очень сильно превышает норму. Результаты прилагаю

64 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Посмотрела Ваши файлы.
Гастроэнтеролог предложил Вам госпитализацию для дообследования. Решили не ложиться?
По обследованиям есть отклонения, это и по Фгдс проблемы с желудком.
Колоноскопия в целом не плохая.
Вам нужно провести дообследования.

Это анализ на хеликобактер пилори - уреазный тест или пцр кала.
Далее нужно лечить гастропатию.

По кишечнику тоже нужно дообследование- посев кала на патогенную и условно патогенную флору.

Рвота как часто бывает?
На сегодня сколько раз в сутки стул?

Мы наблюдаемся у гастроинтеролога с декабря, он прослушивает кишечник, ставит нам паралич тонкого кишечника, если не случится жидкий стул значит будет рвота, газы не отходят. На сегодняшний день не рвало но постоянное чувство тошноты. Вчера вечером была рвота 4 раза. К вечеру вообще очень сильно раздувает живот.

Ольга, а инфекционный момент все- таки исключён или нет?
Посевы кала были?
Вздутие живота - это следствие брожения, а это, как правило, происходит из- за дисбактериоза, присутствия патогенной флоры.

Посевы кала были, в декабре, самое первое что сдавали, всё в норме

Могли бы Вы приложить посевы?
Это важно.
И ещё расскажите, чем Вы лечились за весь этот период и с каким эффектом.

Постараюсь найти анализы, сейчас принимаю: микразим, Омез, псилиум, необутин, до этого три недели пила вегапрат, с него жуткая рвота. Ранее были назначены и Энтеросгель и Энтерол и курс антибиотиков, пила и колофорт. Без ферментов вообще не могу, микразим или Креон 25000

От тошноты ещё мотилак

Эффекта можно сказать нет, после приема вегапрат стало совсем плохо, каждодневная рвота

Ольга, непонятно с какой целью назначен вегапрат, это средство от запоров...
Посевы приложите, пожалуйста, нужно посмотреть насколько качественно они выполнены.
Кальпротектин повышен, это говорит о воспалительном процессе в кишечнике.

Ещё какой Ваш рост и вес?

Какие антибиотики принимали для лечения?

Вегапрат назначили как врач сказал для того чтобы повысить моторику тонкого кишечника. Вес 62 рост 167

Ольга, вегапрат это средство от запоров и соответственно он у Вас вызывает понос.
Поэтому Вам после него хуже...

Какие антибиотики принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В каких случаях бывает рвота? В связи с чем отказались от прежнего питания? Нормализовался ли стул?
Рекомендуется дополнительно выполнить уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике, что тоже может вызывать такие симптомы. Важно минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов диареии, использовать энтерол 2раза в день курсом, для уменьшения симптомов вздутия эффективно применение дюспаталина или метеоспазмил 3раза в день.

Здравствуйте, рвота наступает по непонятным причинам, чувство тошноты не покидает, если не случится диарея, то будет рвота, газы не отходят очень сильная отрыжка. Принимаю необутин, Креон 25000, псилиум

При отсутствии стула, метеоризме и частой рвоте рекомендуется обратиться в стационар для госпитализации и полноценного обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! По Фгдс критичных изменений нет, симптомы скорее всего не связаны с желудком. Кальпротектин прилично завышен, колоноскопию я бы рекомендовала с биопсией. Чтобы оценить характер слизистой.
Все же учитывая что нет облегчения столько времени, рассмотреть стационарное лечение, обсудить это с гастроэнтерологом.