Опрелость вокруг анального отверстия
Опрелость, от геля для душа и потливости на жаре, после душа холодным феном сушу. Ранки спасаю банеоционом, иногда крем протектор с цинком чуть улучшает ситуацию. Кожа с одной стороны стала рубцами, слишком нежная.
Здравствуйте, похоже на перианальный дерматит . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте,
По фото у вас перианальный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных или грибковых факторов, действующих на кожу перианальной области.
Лечение: Атопик крем 3 р в день
Мазь Пимафукорт 2 р в день
Зиртек по 1 т 1 р в день
Влажные салфетки ограничить
Подмываться тёплой водой и детским мылом
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, благодарю вас, озон уже доставил, буду лечить.
Здравствуйте на фото перианальный дерматит.
Рекомендую:
-крем Тридерм 2 раза в день 14 дней
-Метилурациловая мазь 3 раза в день 14(стимулирует быструю регенерацию тканей)
-Исключить бани , сауны, длительное нахождение в воде , только легкий душ
Здравстуйте
Перианальный дерматит
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.