ВРВЖ на сколько опасно
Здравствуйте. 20го проходила фгдс. До этого дня ЖЕЛУДОК НЕ БЕСПОКОИЛ ВООБЩЕ!!! причина фгдс-желудочковые экстрасистолы. Напугалась прочитанным.мне 26 лет,не пью,не курю,вес относительно немного увеличен. Рост 174,вес 83 Трое родов. Биохимия,коуглаукома, и КАК в НОРМЕ! Я не сплю уже месяц после диагноза,начиталась ужасов про кровотечение,доктор кроме Омепразола ничего не назначила. Что делать,куда бежать... Иногда только беспокоит тяжесть в желудке после еды( если съем действительно много) Вот и всё. Успокойте,или напугайте меня......😭 Могла ли быть ошибка при осмотре?!!!
Здравствуйте.
прикрепите результаты обследования
Александр Юрьевич, прикрепила
УЗИ сердца делали?
Александр Юрьевич, да,сердце и нижние конечности в норме
Тогда переживать не стоит , придерживайтесь рекомендаций Врача-гастроэнтеролога.
Александр Юрьевич, спасибо большое. Успокоили... А то в недоумении куда копать дальше....
Гастроэнтеролог один направил на эластометрию печени, другой сказал живите спокойно. На третьего уже финансов не хватает?
Александр Юрьевич, мне не грозит кровотечение желудка? Страшно?
Принятый ответ
Не , не волнуйтесь , всё будет хорошо ❤️?
Александр Юрьевич, извините,хотела спросить. Я вот в 21 году делала эвлк венозного ствола на ноге. После родов небольшой варикоз поверхностный вылез. Это не могло спровоцировать расширение вен в желудке? И вообще беременности не могли спровоцировать повышение давления внутрибрюшное,что расширились вены? Токсикоз был с первого,до последнего дня беременности...
Просто интересно.
Здравствуйте, с Викой целью было назначено Фгдс?
Елена Вячеславовна, я описала. Жел.экстрасистолы.
Кстати эхокг и ниж конечности тоже по узи норма
Желудочковые экстрасистолы никак не связаны с патологией желудка. Фгдс так же как и УЗИ органов брюшной полости не показало никаких серьезных изменений
Елена Вячеславовна, тоесть про это можно забыть,и на пример выполнять фгдс раз в год?
Елена Вячеславовна, ну я не доктор,мне терапевт сказал что иногда проблемы ЖКТ дают какой то пуск для экстрасистол.
Мне важно то,откуда могли взяться эти варикозные вены... Переделывать фгдс тоже особого желания нет...
Не переживайте, у Вас все хорошо.))
Елена Вячеславовна, спасибо ?
Напугалась про желудочные кровотечения,вот и схожу с ума...
Спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
Однозначно переживать не стоит, будьте здоровы)
Елена Вячеславовна, , извините,хотела спросить. Я вот в 21 году делала эвлк венозного ствола на ноге. После родов небольшой варикоз поверхностный вылез. Это не могло спровоцировать расширение вен в желудке? И вообще беременности не могли спровоцировать повышение давления внутрибрюшное,что расширились вены? Токсикоз был с первого,до последнего дня беременности...
Здравствуйте
Смотрю файлы
Димитрий Витальевич, узи сердца и узи нижних конечностей норма.