Халязион у ребенка
Здравствуйте, обращалась к вам ранее Халязион у ребенка 3 месяц, в начале мазали флоксал+капали тобрекс, сняли отёк и воспаление, далее прошли курс капли комбинил+мазь гидрокортизон 14дн… Съездили на море, не лечили ничем примерно 3 недели, но шишка все время сохранялась, после моря чуть увеличилась, решила пойти другим путем и использовать другие средства, стала капать в глаз (бактериофаг), так как часто причина халязиона стафилококк, мажем алоэ снаружи+корень (бальзам фирмы сибирское здоровье), шишка стала увеличиваться еще больше и стала последние 3 дня назревать головка…халязион явно созревает, но как помочь быстрее этой гадости прорваться и выйти? Что посоветуете из лечения на данном этапе? Прикладываю фото неделю назад и сейчас
Принятый ответ
здраствуйте на данном этапе я бы назначил использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Пока наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь офтоципро, вечером гидрокортизоновую и на ночь офтоципро. Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в деньдовскрытиягнойникаипослевскрытияещепарудней.
Далее смазать мазью офтоципро 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии в зависимости от состояния уплотнения
Вера Анатольевна, спасибо, а если он не вскроется? А такой и будет?
Думаю что вскроется, если внутри есть содержимое, оно рано или поздно попросится наружу
Вера Анатольевна, подскажите, а рассасывающая терапия после, что вы имеете ввиду? Какие препараты?