Нормальный ли рост хгч

Добрый день, цикл 30-28, прошлые месячные были 20.06. Сдавала хгч 17.07-44, 9, 19.07-159, 3. Вчера сдавала (24.04) 659,7. Не маленький прирост? Из жалоб иногда тянет бок то справа, то слева. И после долгой поездки (более 6 часов сидя) копчик болит. Но он и так переодически побаливает до б, работа сидячая . Возможно что это внематочная?

Кс
29 лет

Здравствуйте, рост хгч хороший, продолжайте далее сдавать через 48 часов. При значении более 1000 можно делать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, а для на тот момент 4 и 6 дня нормальный хгч не маленьки?

Нет, это хороший рост. Беременность с большей вероятностью маточная, хгч отлично растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, а то что копчик стал болеть, не показатель внематочной?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, очень успокоили, потому что кажется что прирост очень маленький для такого срока

Нет, не переживайте, все идет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, а не можете подсказать чем облегчить дискомфорт в копчике?

Принятый ответ

Любой мазью обезболивающей, например диклофенак

Здравствуйте, хгч растет у вас хорошо. При хгч более 1500 можно делать УЗИ. На таком маленьком сроке о риски внематочной беременности невозможно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, а для срока ( на тот момент 4 и 6 недель) не маленький хгч?

Цифры хгч в норме, и прибавка его хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое за помощь, очень сильно успокоили

Теперь можете сдать хгч дня через 3-4 если цифра будет более 1500 то УЗИ и далее контроль за малышом уже только по средствам УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, была уверенна что щас должно быть больше 1000, просто между одним и вторым пять дней прошёл а он с 159 вырос всего лишь до 659

Принятый ответ

В норме хгч увеличивается в полтора - два раза в течение 2-3 дней, поэтому у вас всё нормально с ростом ХГЧ

Добрый день.
Это уверенная прибавка, говорящая о прогрессирующей беременности.
А о локализации беременности (маточная ли) можно будет судить после УЗИ. Его можно пройти примерно через недельку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, просто между одним и вторым тестом прошло пять дней ,а он с 159 вырос всего лишь до 659.
А так же скажите иногда кружится голова, не долго, но бывает, это нормально?

Принятый ответ

Ну, головокружение трудно назвать нормальным, нормально - когда его нет.
С беременностью такого срока это никак не связано.

Здравствуйте!
Это отличный прирост цифр.
Внематочная на столь небольших цифрах себя никак не проявляет
Дня через 3-4 уже можно смело выполнить УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, просто между одним и вторым пять дней прошло, а он с 159 вырос всего лишь до 659

Принятый ответ

Норма прироста на 60% и более от предыдущего показателя. У Вас все сходится по динамике цифр

Здравствуйте, такие жалобы о внематочной не говорят, пока ещё рано делать выводы.
Беременность есть, рост ХГЧ хороший, значит прогрессирует. При внематочной беременности рост не такой хороший, при концентрации ХГЧ 1500 и более идите на узи, плодное яйцо будет в визуализировано.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, спасибо, принимаю фолифую, магний не могу от него голова кружится. Давление падает.
А для такого срока не маленький хгч, просто между одним и вторым пять дней прошло, а он с 159 вырос всего лишь до 659

Принятый ответ

Анастасия, на таком сроке уже ХГЧ не растёт в два раза, нужно отслеживать динамику по узи

Здравствуйте, рост хгч отличный, за 48 часов в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%.
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке, тогда если хгч будет более 1500 и не будут видеть беременность в матке, можно заподозрить внематочную, сейчас об этом судить рано, никаких особых признаков не будет, тянущие боли могут быть в норме, можно принимать но-шпу или свечи с папаверином.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Здравствуйте
Прирост есть
Что говорит в пользу прогрессирующей беременности
Через 5-7 дней выполните узи