Грудничок

Здравствуйте! Грудничок, 7 месяцев. Упал с кровати 50 см, не досмотрели. Падал с кровати лицом. Немного опухла верхняя губа и из левой ноздри капнула капелька крови. Других жалоб пока нет. После удара плакал, сейчас ведёт себя как обычно. Подскажите, пожалуйста, что делать? К какому врачу бежать?

Принятый ответ

Добрый день!
Обязательно необходимо обратиться к нейрохирургу в ближайшем приемном покое центральной детской больницы вашего города.
Второй вариант - это вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы вас также доставили к детскому нейрохирургу.
Лучше перестраховаться и исключить черепно-мозговую травму.
Скорее всего в больнице будут и лор врачи - посмотрят носик малышка, на наличие травм

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Анасовна, спасибо

Не за что!
Поведение ребенка никак не изменилось?
Может вялость, сонливость или наоборот беспокойство?
Рвоты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Анасовна, сразу плакал недолго. Сейчас играет как обычно

Это хорошо, всего доброго вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Анасовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратиться в травму ,исключить сотрясение головного мозга,в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, спасибо