Антисептик с денатурированным алкоголем при беременности
Добрый день! Беременность 26 недель. Периодически использую антисептик для рук, в состав которого входит Alcohol denat (70%). Этот компонент стоит на первом месте в составе. Сегодня произошла глупая ситуация: брызнула этим антисептиком в нос((( Подскажите, пожалуйста, несёт ли опасность сегодняшняя ситуация для малыша? Переживаю. Спасибо!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
Нет, никакого вреда оттого не будет, не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не опасно, он действует только в пределах слизистой носа
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, малышу не навредите, даже в голову не берите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет. Ничего не могло попасть таким образом в общий кровоток в таком объёме, чтобы хоть как-то подействовать на ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для малыша никакого вреда нет
Вы часто им пользуетесь?