Антисептик с денатурированным алкоголем при беременности

Добрый день! Беременность 26 недель. Периодически использую антисептик для рук, в состав которого входит Alcohol denat (70%). Этот компонент стоит на первом месте в составе. Сегодня произошла глупая ситуация: брызнула этим антисептиком в нос((( Подскажите, пожалуйста, несёт ли опасность сегодняшняя ситуация для малыша? Переживаю. Спасибо!

34 года

Принятый ответ

Александра, здравствуйте

Нет, никакого вреда оттого не будет, не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не опасно, он действует только в пределах слизистой носа

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, малышу не навредите, даже в голову не берите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет. Ничего не могло попасть таким образом в общий кровоток в таком объёме, чтобы хоть как-то подействовать на ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для малыша никакого вреда нет
Вы часто им пользуетесь?