Помогите расшифровать анализы

Выявили гепатит б, врач отправила сдавать анализ ДНК количественный, результат 2.2х10*2, никак не разберусь, что это означает??

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это означает низкую вирусную нагрузку (вируса в крови размножается мало).

Дополнительно, для уточнения диагноза необходимо досдать (если не сдавали):
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок)
-HBeAg
-Антитела к вирусному гепатиту Д
-Узи органов брюшной полости
-Фиброскан для оценки степени фиброза печени

Всем членам семьи рекомендую сдать: HBsAg, aHBs, aHBcor-total для решения вопроса о необходимости вакцинации от гепатита В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, все остальное в порядке, не знала как расшифровать данный анализ

Поняла Вас.
Низкая вирусная нагрузка.
Тогда Вам показано только динамическое наблюдение у инфекциониста со сдачей анализов 2 раза в год.
Гепатопротекторы и противовирусная терапия не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, это низкая вирусная нагрузка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это 220 МЕ/мл вируса в крови. Небольшое количество. Это хорошо.
Помимо ПЦР ДНК количественно необходимо сделать ещё фиброскан печени для уточнения стадии фиброза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Геннадьевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Это означает, что у ВАс есть вирус в крови, но в совсем небольшом количестве. Если у Вас нормальный биохимический анализ крови, по эластографии нет фиброза печени, то это говорит о том, что гепатит В у Вас в стадии так называемого неактивного носительства и требует только наблюдения и контроля вирусной нагрузки и биохимического анализа крови раз в 6-12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое за пояснение

Принятый ответ

Здравствуйте! это Значит, что у вас низкая степень активности вируса, вируса мало, но он есть
То есть диагноз подтвержден

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо