Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе
Получил результаты анализов. Обнаружили только "Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе". Заражу ли я партнёршу при сексе без презерватива, но окончание будет не во влагалище? Заражу ли я её если окончание будет в рот?
Здравствуйте! ИППП у Вас нет. Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. При оральном контакте - не передаётся. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе. Половую партнёршу - обследовать и лечить по результатам анализов.
Галина Александровна,
С оральным сексом понял. А вот что если я не кончаю в вагину?
Пролечиваться не реально. Я то ещё может и смог столько времени уделить, а вот две моих партнёрши думаю вряд ли
Принятый ответ
Так как половой контакт не защищённый, то риск заражения есть. Не важно как Вы заканчиваете.
Это не ИППП. Но как девушка среагирует на эту микрофлору неизвестно. Но можно и не лечиться.