Новаринг кольцо и противозачаточный пластырь

Здравствуйте, вчера поставила кольцо, при половом акте оно чувствуется очень сильно портнером, не понравилось. Можно ли купить пластырь и сразу же заменить кольцо на пластырь, при этом не ждать 7 дневного перерыва, но дополнительно эти 7 дней предохраняться?

Здравствуйте. Можно выбрать и другую форму контрацепции, например, Депо-провера или маточную спираль. Можете заменить кольцо, пока, на мужской презерватив. А пластырь уже подобрать с врачом.