Децелерации на КТГ
Позавчера и сегодня делала КТГ. По одной децелерации есть, переживаю очень. Срок 35 недель. Позавчера делала доплер,он хороший. Смущает ещё что тест положительный . В стационар не отправляют, сказали просто наблюдать КТГ. Малышка стала очень активной.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ктг от 25 июля надо переделать
Было слишком много потерь сигнала
И линия аппарата из-за этого неровная
Поэтому написали, что тест положительный
А так ктг хорошее
И от 23 тоже
Допплер в норме
Ктг лучше делайте на левом боку
Кристина Викторовна, у нас сидя делают КТГ.
Слушайте сладкое за 10 минут до Ктг
В идеале сок с конфетой
Кристина Викторовна, если скушаю будет сильно скакать. А вообще, за 2 минуты до того как я зашла в кабинет, малышка шевелилась. А на КТГ сразу притихла
Не переживайте
Хорошая ктг у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного КТГ нормальная. В одном случае акселерации ранние, совпадают с возбуждением матки, это не считается патологией. Доплер в норме. Просто необходимо сделать повторно КТГ
Юлия Олеговна, ранняя акселерация может быть из-за того что случайно нажала на кнопку?
Нет, если только вы пошевелились и матка чуть пришла в тонус, так как в этот момент показывает небольшую активность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1-2 быстрых децелерации допустимы при физиологическом типе кривой. В целом, по КТГ состояние плода компенсировано: есть акцелерации в ответ на шевеления плода, нормальная вариабельность и базальный ритм. Если по УЗДГ все в норме, то, тем более, нет поводов для тревог.