Расшифровка КТГ
Здравствуйте. Прошу оценить КТГ (проведено в 31 неделю и 6 дней). Волнуют децелерации и вариабельность 5.6 уд/мин. Начиталась в интернете, переживаю. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобной записи КТГ в целом можно сказать, что признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо. Действительно настораживает один эпизод снижения ЧСС ( медленная децелерация), но оно быстро восстановилось, вероятно, подобное связано с периодом повышенной активности плода и потерей сигнала или с временным сдавлением пуповины, также в момент активных шевелений, а также могло быть связано с вашим не удобным положением во время записи. Подобное состояние не является опасным, учитывая в целом хорошую запись, но требует наблюдения. В подобной ситуации, рекомендуется контроль КТГ в ближайшие дни, УЗИ и ДПМ. А также ведение теста шевелений плода (должно быть не менее 10 за 12 часов)
Здравствуйте!
Данная запись слишком короткая для оценки, рекомендуется запись не менее 20 минут. На вашем сроке в принципе более сложно записать КТГ, чем на более поздних сроках, так как малыш еще не такой большой и более активно двигается.
Ничего критичного по данному КТГ нет, но желателен контроль записи не менее 20 минут
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! По расшифровке псп (показатель состояния плода) меньше 1,0 , поэтому ктг в норме, оцениваются все показатели. Быстрые децелерации могут быть по причине небольшого срока еще беременности или датчик отходил. Если по узи все нормально и шевеления как обычно то просто контроль ктг. И если есть возможность, то прикрепить сейчас фото всей записи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По данным КТГ с малышом все в порядке, поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, пленка ктг оценивается в комплексе, такой результат обычно расценивают как нормальный, в начале записи возможно было сдавление пуповины, или потеря сигнала отхождение датчика. Ничего страшного не обнаружено. Ребенок чувствует себя хорошо