КТГ децелерации
Добрый день! 33 недели беременности. Проходила сегодня ктг и вот такие показатели (42 минуты): Базальная чсс 131-140 Размах чсс 44 Количество акцелераций 12 Амплитуда 11-23 Вариабельность 13,7 (4,4 уд/мин) Количество быстрых децелерации 5 Количество медленных децелерации 0 Количество движений 39 Икотоподобных 0 Индекс реактивности 0.32 Показатели состояния плода 0.59 Поправка на сон 0.59 Так же делала УЗИ, по нему всё в норме, никаких отклонений. Что можете сказать о КТГ? Врач говорит о гипоксии плода и предложил переделать через 2 дня. Насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тип кривой физиологический.
Расшифровка аппарата не учитывается, нужна именно "ручная" интерпретация.
Вижу только 1 быструю децелерацию. При физиологическом типе кривой допустимо 1-2 быстрых децелерации.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная запись, признаков гипоксии нет.
Под «быстрыми днцелнрациями» (такого термина нет) - вероятнее всего, имеются в виду пикообразные децелерации типа dip0. Это нормальное явление и признаком гипоксии не является.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг нормальный, гипоксии плода нет
Принятый ответ
Здравствуйте. КТГ Хорошее, признаков гипоксии нет, нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!По КТГ нет признаков гипоксии плода, если у Вас допплерометрические показатели в норме, волноваться не стоит.