Ктг 39 недель

Здравствуйте! Сегодня делала ктг, что то смущает результат, децелераций много, посмотрите пожалуйста, еле расшевелила малыша, хотя утром часа 2 был активный, госпитализация только 26, сейчас он в тазовом + вес ставят 4кг, может нужно пораньше попроситься на госпитализацию?

22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Не так уж много - ни одной )
Это хорошая запись. без признаков гипоксии.
Если вес плода 4 кг - уже нужно и госпитализироваться. и родоразрешаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, я в субботу была в роддоме с жалобой на шевеления, в итоге сделали узи и с таким весом и + то, что в тазовом отпустили и сказали ждать госпитализации как назначили, что мне нужно сделать, самой ехать в роддом и настаивать на госпитализации? Только по каким причинам, если они сами отпустили

Крупный плод и тазовое предлежание - уже две вполне самодостаточных причины для госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, а если все таки ребенок повернётся в головное, то будут родоразрешать, так как крупный плод?

В доношенном сроке - самоповорота в головное предлежание не произойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Запись КТГ хорошая
Нет признаков гипоксии плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите, а как быть с госпитализацией? Ждать пятницы, учитывая, что ребенок в тазовом предлежании и вес 4кг, или нужно приехать са ой и настаивать, чтобы госпитализировали сейчас?

Срок хороший
Плод крупный плюс тазовое
Лучше ехать сеголня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, госпитализация до 15.00, скорее всего меня не примут сегоднч, только если в приемном отделении
Мне нужно в приемное экстренное отделение подойти или где планово госпитализируют и вдруг откажут, ведь записали меня на 26 только ?

Вам нужно завтра с утра ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, а если все таки ребенок повернётся в головное, то будут родоразрешать, так как крупный плод?

Да
Вероятнее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите подскажите, посмотрели в роддоме шейку, сказали 5-6 баллов, начали давать мифепристон, подействует ли он? Шейка по узи 25мм
Малыш уже второй день мало спит, думаю не из за таблеток ли? Ктг и доплер делали 4 часа назад, там все в норме, может ли активничать к родам?

Конечно может
Матка приходит в тонус , сокращается, поэтому создает неприятные ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, а шейка 5-6 баллов очень плохая?

Нет
Не зрелая
Но готовится

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, то есть мифепристон может подействоввть на такую шейку?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ктг соответствует норме, ребеночек чувствует себя хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите, а как быть с госпитализацией? Ждать пятницы, учитывая, что ребенок в тазовом предлежании и вес 4кг, или нужно приехать са ой и настаивать, чтобы госпитализировали сейчас?

Если ничего не беспокоит можно дождаться плановой госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, а если все таки ребенок повернётся в головное, то будут родоразрешать, так как крупный плод?

Я вам не отвечу на этот вопрос, скорее всего.
Тактика решается непосредственно в роддоме, после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите подскажите, посмотрели в роддоме шейку, сказали 5-6 баллов, начали давать мифепристон, подействует ли он? Шейка по узи 25мм

Подействует или нет, должен, вас будут осматривать, и скажут статус. Может быть более активным в норме , не волнуйтесь