Расшифровка КТГ 37 недель
Срок 37 недель ровно, все скрининги и анализы норма, но однократное обвитие вокруг шеи, головкой вниз. Сегодня заметила на КТГ "децелерации - 1", раньше никогда такого не было. Во время КТГ плод малыш постоянно шевелился (ему вообще не особо нравится когда я сижу). Врач не прокомментировал, переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошее ктг, признаков гипоксии плода нет, просто малыш очень активничал.
Принятый ответ
Добрый день.
Все по КТГ хорошо, малыш не страдает, гипоксии нет, не переживайте.
Аппарат может писать все что угодно, и его расшифровки это не заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Децелерации могут быть в норме. Это не патология. Они могут быть кратковременные и неглубокие.
По ктг- все идеально. Физиологический тип. Нет признаков гипоксии.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальная КТГ - признаков гипоксии не выявлено.
Видимо, вы имеете в виду децелерации тира dip0. Это кратковременные неглубокие децелерации, возникающие чаще всего при кратковременной компрессии пуповины, при обвитии в том числе.
Это объяснимо и совершенно не опасно. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина. По данным КТГ с малышом все в порядке.
Здравствуйте, по ктг действительно есть пара децелераций до 100 уд в минуту, но они быстрые,т.е сердечный ритм восстанавливается после таких децелераций быстро и это не несёт никакой опасности для плода. Это может быть обусловлено однократным обвитием.
Мы всегда опасаемся медленных децелераций. На вашем ктг таковых не имеется, а значит ,что все у вас хорошо.
Здравствуйте. Ктг нормальный, малыш активный. У вас нет анемии?