Точечный прыщик язвочка с жидкостью на половой губе

Каждый месяц зудит в одном месте и раз в месяц/два появляется точечка на губе(в волдыриком) потом лопается остается лунка и болит, нахожусь на гв,впервые генитальный герпес полтвердили в беременность пролечила и теперь такие странные рецидивы(одна точка-так тоже проявляется герпес?)😓 Пользуюсь эпиген спрей от зуда и фагогин гель,раньше казалось что это после эпиляции но в этот раз нет,что с этим делать( И что за черные точки вокруг как от них избавиться(

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При гениальнм герпесе нужно пропить ацикловир 400 мг 5 раз в день 5 дней.
Если это не поможет и рецидивы частые, то рекомендована иммуносупрессивная терапия валацикловир 500 мг в день в течение года.

Чёрные точки это ангиокератомы Фордайса, это доброкачественные сосудистые образования. Их следует удалить лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Вадимовна, така это герпес по фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Вадимовна, может герпес всегда выходить одной точечкой?

Извините, я вас не правильно поняла, я решила что на фото вы спросили о чёрных точках, а герпес был ранее.
Нет, на фото нет герпеса, на половых губах около предверья влагалища устье бартолиновой железы. Возможно она у вас воспаляется. С этим вопросом необходимо обратиться к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Вадимовна, лунка внизу как дырочка да? Ранее там был пузырик полупрозрачный(позавчера) вчера он лопнул(как лунка) на фото а сегодня уже та небольшая корочка тонкая покрылась-это устье берталиновой делезы правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Вадимовна, глнянтье пожалуйсьа я обвела чтоб не получилось что я не о оом подумала????

Я посмотрела, все верно, это не герпес, а устье железы. Она может воспаляться. Лечение проводит гинеколог после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Черный точки это сосудистые образования, не опасно.
Что касается рецидива .
Мне нравится следующая схема.
Амиксин 125 мг один раз в день, на второй день ещё таблетка.
Далее через 48 часов по таблетки.
Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 20 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Таких курсов два.
Наружно Эпиген спрей.
При обострение Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Наружно Ацикловир или пановир мазь 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, рецидива чего? Вы считаете на фото герпес?
Это схема лечения герпеса?

Здравствуйте. Я не так поняла Вас. Думала что частые рецидивы. Поэтому написала схему.