Грудничок

Добрый день нам 1.6 годика. Сегодня утром и вот днем стала замечать как то глаза стал вверх поднимать. Малыш говорит животных , мама папа дядя тётя и тд. Указательный жест есть. На имя откликается, с игрушками играет, все приносит. Ну вот меня сегодня начало волновать глаза вверх поднимет , может на лампочки смотрит и пальцем тычет . может это новая, умелка я начиталась уже в интернете и поплохело((. В годик мы проходили диспансеризацию невролога 1 группа здоровья у нас. Не подскажите что это может быть. На прием запишимся

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

Алена Алексеевна, сейчас спит , если еще раз увижу сниму тогда. Просто начиталась и про эпилепсию ((

Если ребёнка можно отвлечь в этот момент точно не эпи
Для перестраховки можно выполнить ЭЭГ
Думаю , это новый навык у ребёнка

Алена Алексеевна, да он отвлекается сразу.говоришь ему что то и он сразу отвлекается..

Это не патология
Наблюдайте , старайтесь не акцентировать на этом внимание

Алена Алексеевна, спасибо ?

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/nk52b7IjnhpvaQ

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего критичного, если есть видео, то пришлите пожалуйста ссылку.

Татьяна Владимировна, спит пока видео нет(( просто впервые такое , а я мнительная начиталась всего(( так он все понимает , говорит много слов , а вот сегодня увидела сто глазки поднимает

Я думаю малыш просто смотрит вверх) ничего более.

Татьяна Владимировна, спасибо ?

Татьяна Владимировна, то уже у самой обморочное состояние на нервах переживаю, начиталась всего((

Вы тревожная мамочка, не переживайте)

Татьяна Владимировна, спасибо, просто не когда не было такого у нас, развивается хорошо , все понимает , а вот глаза стал и запереживала ((

Только интернет не читайте, там много недостоверной информации

Татьяна Владимировна, спасибо ?

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/nk52b7IjnhpvaQ

На видео маоыш просто смотрит вверх)

Татьяна Владимировна, а мне кажется как глаза так закатывает))

Нет, всё нормально на видео

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

Юлия Юрьевна, нет спит , я не снимала это секунда он потом убежал сразу

Если получится приложите.

Юлия Юрьевна, ок спасибо

Юлия Юрьевна, это опасно может быть? (( то всему начитаешься

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/nk52b7IjnhpvaQ

По видео ничего критичного не вижу.

Юлия Юрьевна, просто запереживала, что он глазками так делал

Больше похоже на норму, если переживаете можно сделать ээг.

В конце видео ребёнок посмотрел вверх ( на бортик который навис сверху ), повода для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего плохого не вижу на видео-малыш балуется.

Ирина Анатольевна, просто у нас впервые такое((( на улице вот гуляем нормально, а дома проснулся и днем было так(( запереживала очень начиталась всего

Не нужно себя накручивать-настораживающих проявлений нет.

Ирина Анатольевна, спасибо ?