Консультация детского невролога /

Грудничок — вопрос №2303664

Добрый день нам 1.6 годика. Сегодня утром и вот днем стала замечать как то глаза стал вверх поднимать. Малыш говорит животных , мама папа дядя тётя и тд. Указательный жест есть. На имя откликается, с игрушками играет, все приносит. Ну вот меня сегодня начало волновать глаза вверх поднимет , может на лампочки смотрит и пальцем тычет . может это новая, умелка я начиталась уже в интернете и поплохело((. В годик мы проходили диспансеризацию невролога 1 группа здоровья у нас. Не подскажите что это может быть. На прием запишимся

Невролог
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, сейчас спит , если еще раз увижу сниму тогда. Просто начиталась и про эпилепсию ((

Невролог
Если ребёнка можно отвлечь в этот момент точно не эпи
Для перестраховки можно выполнить ЭЭГ
Думаю , это новый навык у ребёнка
Клиент
Алена Алексеевна, да он отвлекается сразу.говоришь ему что то и он сразу отвлекается..
Невролог
Это не патология
Наблюдайте , старайтесь не акцентировать на этом внимание
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо ?
Клиент
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/nk52b7IjnhpvaQ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по описанию ничего критичного, если есть видео, то пришлите пожалуйста ссылку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спит пока видео нет(( просто впервые такое , а я мнительная начиталась всего(( так он все понимает , говорит много слов , а вот сегодня увидела сто глазки поднимает
Невролог, Детский невролог
Я думаю малыш просто смотрит вверх) ничего более.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо ?
Клиент
Татьяна Владимировна, то уже у самой обморочное состояние на нервах переживаю, начиталась всего((
Невролог, Детский невролог
Вы тревожная мамочка, не переживайте)
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо, просто не когда не было такого у нас, развивается хорошо , все понимает , а вот глаза стал и запереживала ((
Невролог, Детский невролог
Только интернет не читайте, там много недостоверной информации
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо ?
Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/nk52b7IjnhpvaQ
Клиент
Невролог, Детский невролог
На видео маоыш просто смотрит вверх)
Клиент
Татьяна Владимировна, а мне кажется как глаза так закатывает))
Невролог, Детский невролог
Нет, всё нормально на видео
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет спит , я не снимала это секунда он потом убежал сразу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если получится приложите.
Клиент
Юлия Юрьевна, ок спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, это опасно может быть? (( то всему начитаешься
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/nk52b7IjnhpvaQ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео ничего критичного не вижу.
Клиент
Юлия Юрьевна, просто запереживала, что он глазками так делал
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Больше похоже на норму, если переживаете можно сделать ээг.
Невролог
В конце видео ребёнок посмотрел вверх ( на бортик который навис сверху ), повода для волнения нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ничего плохого не вижу на видео-малыш балуется.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, просто у нас впервые такое((( на улице вот гуляем нормально, а дома проснулся и днем было так(( запереживала очень начиталась всего
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не нужно себя накручивать-настораживающих проявлений нет.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо ?