Какой аналог мальтофера в каплях можно давать ребенку 2 лет? Они эффективны?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У сына с рождения анемия. С 0 до 10 месяцев пили капли мальтофер. Гемоглобин подняли немного. Далее его отменили и стали вводить прикорм еду содержащую гемоглобин. Сыну сейчас 2 года 5 месяцев, сново анемия, прописали капли мальтофер, но их нет по России нигде. Пока купили сироп. Есть ли какие-то аналоги в каплях? Будут ли они эффективны?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Есть феррум лек тоже сиропе.
Есть ферромальт в каплях.
Так же будут эффективны.
Лечение препаратами железа минимум 3 месяца, в зависимости от уровня гемоглобина.
Только препараты железа поднимают уровень гемоглобина. Продукты питания способствуют профилактике ЖДА, но не лечат ее.