Низкий рост хгч
Дд цикл 34 Овуляция на 21дц 34 дц хгч 25 36 дц хгч 28 На узи киста желтого тела. Это биохимическая ? Есть ли шанс что хгч раскачается? И есть ли шанс на нормальную беременность и
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Пока предсказать сложно.
Может быть и биохимическая беременность, и внематочная.
Можно рассчитывать и на нормальную беременность.
Пока только остаётся следить за ростом ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс есть . Отслеживайте в динамике рост ХГЧ.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Более медленный прирост ХГЧ (< 40 % от первоначального результата) указывает на аномальную беременность (внематочную, неразвивающуюся, развивающуюся аномально), и, скорее всего, такая беременность скоро прервется.