Беременность ранний срок
Добрый день. Хочу узнать второе мнение по поводу того, нормально ли развивается беременность, начиталась на форумах всякого. Месячные начались 19 апреля Зачатие могло быть со 2 по 10 число мая Хгч на 35 день цикла был 360 На 36 660 На 38 1600 На 39 день сделала узи, размер плодного яйца 3 мм. Нормально ли развивается беременность? Если 2го было зачатие, то это мало очень получается, если ближе к 10 то нормально. Врач сказала, что могла быть поздняя овуляция и придти через неделю на узи. А я переживаю что то. До этого овуляцию не отслеживала, так как поликистоз и ее не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. Всё в порядке, не переживайте. Через 7 дней Пройдите УЗИ в динамике для визуализации эмбриона и сердцебиения. Обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин D 2.000 единиц в день
Екатерина, подскажите пожалуйста, по этим данным можно примерно определить когда было зачатие? 2-3 или ближе к 10му числу ?
Нет, определить очень сложно Даже при регулярном цикле. Точный срок беременности будет установлен на Первом скрининге
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая, не переживайте.
Узи контроль можете пройти через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас отличная прогрессирующая маточная беременность.
Через 2 недели можно на узи увидеть эмбрион и сердцебиение.
Ольга, подскажите пожалуйста, по этим данным можно примерно определить когда было зачатие? 2-3 или ближе к 10му числу ?
Пока это сказать невозможно. На узи в 12 недель будет точный срок и тогда предположить дату зачатия можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч отлично у вас растёт, беременность развивается хорошо , всё нормально у вас идёт. Контроль УЗИ через неделю повторите, чтобы увидеть эмбрион и сб. Сперва плодное яйцо появляется, а потом эмбрион и сб . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас отлично растущая беременность. При СПКЯ и нарушении овуляции, очень сложно судить, когда она была. Поэтому, оценивают только по хгч и узи
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Повтоите узи через 10 дней. Уже долден быть эмбрион. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день