Что значит увеличенный сосуды?
Находясь на работе я немного приболел, чтоб окончательно не заболеть съездил в аптеку и купил римантадин в таблетках, также пастилки от кашля. Были сопли, температура и кашель. А тут ещё эти новости об пандемии, и чтоб сохраниться и не заразиться пили чай с лимоном. Потом у меня вдруг, что то в боках стрелнуло и начало болеть. Потом болит голова так, будто сосуды выгорают. Мерю давление все в порядке. Я терпел, потому как в Москве приезжего только лишь скорая забирает в экстренном случае, а так в платную поликлинику. В таких не обслуживают. Сходил в платную и сделал узи брюшной полости и также почек с надпочечниками. Врач сказала, что у меня увеличены сосуды помимо селезенки. Что это может значить.
Здравствуйте!
У вас нарушение кровотока и повышения кровяного давления в воротной вене и всвязи с этим увеличение селезенки.
Для начала необходимо: сдать общий анализ крови и мочи, коагулограмму, биохимию крови, АТ к вирусам гепатита, сывороточных иммуноглобулинов (IgA , IgM , IgG).
Также допплерометрию сосудов печени чтобы произвести оценку размеров воротной, селезеночной и верхней брыжеечной вен.
После чего обратится с результатами анализов к гастроэнтерологу.
Я понял, также надо наверное сосуды шей и головы проверить.
Принятый ответ
Узи сосудов шеи и головы в плановом порядке ,а то что я рекомендовала выше желательно сделать в ближайшее время.
До этого не было частых головных болей?
Юлия, спасибо. А то после душа вышел глаза помутнели, испугался.
Юлия, нет только ночью все когда ложился спать. Было неудобно спать на спине и левом боку, ложился на правый.