После рвоты очень сильно болит желудок

Здравствуйте. Сейчас мне 20 лет, началось все года 4 назад. Болел ОРВИ - вырвало. После этого нарастала боль, была резкая боль в области желудка, отдавало в спину и было тяжело дышать. Боль просто невыносимая, не мог найти положения, в котором хоть как-то было бы полегче. Это уже продолжается 4 год и при болезнях, и при рвоте после интоксикации. Длится от 30 минут и дольше. Что это может быть? На узи ничего не обнаружено

нет
20 лет

Здравствуйте! Стоит сделать ФГДС, выяснить, нет ли язвы и проблем с моторикой пищевода. Холодные напитки не провоцируют подобное, только болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна Евгеньевна, провоцирует боль любой вид рвоты. И от болезней, и от интоксикации алкогольной. Конечно, это крайне редко случается, но если случается, то в 100% случаев после рвоты боль наступает незамедлительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

сами по себе напитки любой температуры никак не влияют, в том числе и еда

Понятно. Надо сделать ФГДС, посмотреть наличие язв, надрывов слизистой, грыж

Принятый ответ

Здравствуйте. При рвоте бывают разрывы небольшие слизистой желудка. И так же может быть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая так реагирует на рвоту. Вам надо сделать в плановом порядке фгдс, но обязатешьнл рассказать о проблеме врачу, который будет делать исс. Чтоб он задумался и поискал проблему.
Если все в порядке, то не допускать рвоты, принимать противорвотное, можно рассмотреть внутримышечное введение.
Надо обязательно исключать панкреатит хронический, возможно, при хорошем состоянии поджелудочной не будет вообще рвота возникать. Надо разбираться. Делать фгдс, и узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо, обязательно буду делать гастроскопию. На узи ничего обнаружено не было, сказали все хорошо

Антон, здравствуйте! Проходили ли вы ФГДС, сдавали кровь? Какое лечение ранее принимали?

Здравствуйте! Кроме УЗИ как то ещё обследовались? Выполняли ФГДС? Рентген пищевода? Как обстоят дела с психо эмоциональным фоном? Тревога, стресс?