На руках проявились светлые пятна.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить ? Появились около двух лет назад.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть витилиго или очаги гипопигментации кожи . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Альфия!
По фото похоже на Витилиго или пятна гипопигментации, которые могут возникать на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления
-Рекомендую для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога , осмотр лампой Вуда
-защищать кожу в этих местах от ультрафиолета кремами с спф50 за 30 минут до выхода на улицу
Принятый ответ
Альфия, здравствуйте!
Необходима очная плановая консультация дерматолога и осмотр с Лампой Вуда для уточнения диагноза. Это может быть витилиго, гипопигментация.
Пока защищайте от солнца средствами с спф 50 и более.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альфия
На коже очаги гипо пигментации
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Надо исключить витилиго: осмотр в лампе Вуда, дерматоскопия
Все, что сейчас необходимо
- защита от солнца спф 50
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас Витилиго! Заболевание аутоиммунное! Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога, осмотр лампой Вуда! Если диагноз подтвердится , рекомендую:
Гель Витикс на участки гипопигментации 2 раза 6-12 месяцев!
УФБ терапия 311(фототерапия)
Солнцезащитные крема с spf50+( от Ляроше Ангелиос)
Здравстуйте
Вероятно Витилиго.