Генитальный герпес

Добрый день уважаемые доктора . У меня такой вопрос . Мой друг болел генитальным герпесом , ко мне приехал в гости , он пошел в туалет , а через некоторое время после него я сходил в туалет . У меня такой вопрос . Передается ли генитальный герпес через ручки туалета , через быту , либо он дотронулся туалетную бумагу . Так как он держал ручку от двери , после него я трогал ручку и рукой потрогал гениталий свой . Очень волнуюсь теперь. Заранее спасибо за ответ

Нет
26 лет

Руслан, здравствуйте! В быту передач возможна, но не тем путём, что Вы описали. Вирусы герпеса могут передаваться через общую посуду (лабиальный герпес). общие секс-игрушки и бельё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга, Извините пожалуйста, а если он дотронулся на свои гениталии руками , а потом этими же руками дотронулся дверные ручки металические , после него эти дверные ручки металические я дотронулся , и с этими руками гениталии свои допустим ? Именно на счет генитального герпеса ? Есть риск ?

Так заразиться нельзя, слишком сложный путь, вируса в итоге будет слишком мало. чтобы вызвать заболевание у другого человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга, говорят что вирус герпеса быстро погибают во внешней среде? Это так ли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга, значит должна быть прямой контакт слизистых с слизистыми больного человека ?

Да, довольно быстро: не переносит высушивания и ультрафиолета.
Да, основной путь передачи - прямой контакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга, Последний вопрос у меня , у меня такой случае еще было , чистил зубы и механически подтвердил десна и пошла чуть кровь мог ли я занести инфекцию какую нибудь . В моем случае нужно ли идти сдавать анализ через некоторое время . Допустим на Вич , и Гематиты В и С ? Прошу прощения вас , это мой последний вопрос

Если Вы пользовались своей щёткой, а не чужой, то никаких рисков нет, сдавать анализы не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга, Щетка была новая с пачки открывал .

Тогда ничем заразиться Вы не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга, Спасибо ва очень большое, Спасибо за то что есть такие врачи как вы . Огромное благодарность вам . За ясный четкий ответ .

Не за что, будьте здоровы!