Расшифровка анализов

необходимо понять что в анализахПоказатель Значение Интерпретация Ед. изм. Референтный диапазон Коммент арий Микроскопическое исследование влагалищных мазков Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом уретры методом световой микроскопии 1-2 [LPF] Нормальный (в пределах референсного диапазона) Эпителий, обнаружение в отделяемом уретры методом световой микроскопии 3-5 в поле зрения Патологический (вне референсного диапазона) Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом уретры методом световой микроскопии нет Не определенный Лейкоциты, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 1-3 [LPF] Нормальный (в пределах референсного диапазона) Эпителий плоский, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 3-5 в поле зрения Патологический (вне референсного диапазона) Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии нет Не определенный Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии 3-4 [LPF] Нормальный (в пределах референсного диапазона) Эпителий плоский, обнаружение в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии 3-5 в поле зрения Патологический (вне референсного диапазона) Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии нет Не определенный Trichomonas vaginalis, обнаружение в Не обнаружено Нормальный (в пределах отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии референсного диапазона) Neisseria gonorrhoeae, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии Не обнаружено Нормальный (в пределах референсного диапазона)

нет
62 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам результаты исследования. Так неудобно его интерпретировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Петрова
Клиент

Анна Михайловна, прикрепили скан

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Петрова
Клиент

Анна Михайловна, прикрепили скан

Принятый ответ

Татьяна, хороший мазочек. Если жалобы вас не беспокоят, то до обследование не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Петрова
Клиент

Анна Михайловна, а патологии???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Петрова
Клиент

Анна Михайловна, рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Петрова
Клиент

Анна Михайловна, что это означает "патологический(вне референсного диапазона) ?

Это референсы которые обозначила лаборатория. На их основании без жалоб диагноз не ставится .

Добрый день! Идеальный мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Петрова
Клиент

Илона Альбертовна, это все ? а патологии???

Патологии нет, эпителий в пределах нормы и Флора смешанная допустима

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Петрова
Клиент

Илона Альбертовна, рекомендации

Принятый ответ

Если ничего не беспокоит, то контроль через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Петрова
Клиент

Илона Альбертовна, что это означает "патологический(вне референсного диапазона) ?

Я не могу ответить за лабораторию, почему они считают нормальное количество эпителия патологическим