Расшифровка анализов
необходимо понять что в анализахПоказатель Значение Интерпретация Ед. изм. Референтный диапазон Коммент арий Микроскопическое исследование влагалищных мазков Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом уретры методом световой микроскопии 1-2 [LPF] Нормальный (в пределах референсного диапазона) Эпителий, обнаружение в отделяемом уретры методом световой микроскопии 3-5 в поле зрения Патологический (вне референсного диапазона) Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом уретры методом световой микроскопии нет Не определенный Лейкоциты, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 1-3 [LPF] Нормальный (в пределах референсного диапазона) Эпителий плоский, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 3-5 в поле зрения Патологический (вне референсного диапазона) Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии нет Не определенный Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии 3-4 [LPF] Нормальный (в пределах референсного диапазона) Эпителий плоский, обнаружение в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии 3-5 в поле зрения Патологический (вне референсного диапазона) Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии нет Не определенный Trichomonas vaginalis, обнаружение в Не обнаружено Нормальный (в пределах отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии референсного диапазона) Neisseria gonorrhoeae, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии Не обнаружено Нормальный (в пределах референсного диапазона)
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам результаты исследования. Так неудобно его интерпретировать
Анна Михайловна, прикрепили скан
Принятый ответ
Татьяна, хороший мазочек. Если жалобы вас не беспокоят, то до обследование не показано.
Анна Михайловна, а патологии???
Анна Михайловна, рекомендации
Анна Михайловна, что это означает "патологический(вне референсного диапазона) ?
Это референсы которые обозначила лаборатория. На их основании без жалоб диагноз не ставится .
Добрый день! Идеальный мазок
Илона Альбертовна, это все ? а патологии???
Патологии нет, эпителий в пределах нормы и Флора смешанная допустима
Илона Альбертовна, рекомендации
Принятый ответ
Если ничего не беспокоит, то контроль через год
Илона Альбертовна, что это означает "патологический(вне референсного диапазона) ?
Я не могу ответить за лабораторию, почему они считают нормальное количество эпителия патологическим