Лейкоциты абс.снижены

Добрый день подскажите, заметила что во всех анализах на протяжении последнии 3х лет точно снижены лимфоциты абс. Значения лимфоциты абс. 2,8 Лимфоциты 33-39. Есть о чем беспокоится. И повышены эритроциты

Гастродуэденит, панические атаки, тонзилит, но было удаление, остеохондроз, СРК, в детстве очаговая аллопеция
31 год

Здравствуйте!
Повышение гемоглобина, эритроцитов это признаки сгущения крови.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом, курение, если человек излишне потеет во время жары или принимает мочегонные препараты.
С целью коррекции рекомендую начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.

В плане лейкоцитарной формулы все у Вас в норме.
В графе "Лимфоциты в абсолютном значении" некорректный референсный интервал, они вписали в бланке норму относительных цифр.
Норма лимфоцитов в абсолютном значении (возьму из лаборатории инвитро) 1,18-3,74. У Вас все в порядке. Дообследование не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо,но пью хорошо и много, спортом мало занимаюсь последнее время. Единственное это много ем сладкого и работаю и стрессую

По эритроцитам и гемоглобину очень незначительные отклонения.
Повода для переживаний по анализам крови нет, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Инна Сергеевна, сейчас делаю прививки от бешенства, и начались своеобразные ещё "приколы" как светочувствительность, покраснение глаз, слезоточивость, офтальмолог зачем то назначил спросить на всякий случай ещё инфекциониста о таких симптомах

Здравствуйте,в Ваших анализах все в порядке,эритроциты незначительно выше нормы,делать с этим ничего глобально не надо,лимфоциты в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Евгения Сергеевна, сейчас делаю прививки от бешенства, и начались своеобразные ещё "приколы" как светочувствительность, покраснение глаз, слезоточивость, офтальмолог зачем то назначил спросить на всякий случай ещё инфекциониста о таких симптомах

В целом,могут быть такие симптомы,это не исключено,но я честно говоря,ни разу такой побочки не встречала.

Здравствуйте!
У вас напротив абсолютного значения лимфоцитов стоят референсные значения для %. Норма лимфоцитов 1,2-4,1. У вас лимфоциты в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Мария Геннадьевна, сейчас делаю прививки от бешенства, и начались своеобразные ещё "приколы" как светочувствительность, покраснение глаз, слезоточивость, офтальмолог зачем то назначил спросить на всякий случай ещё инфекциониста о таких симптомах

Не характерные симптомы. От пациентов таких жалоб не слышала. У меня тоже такого не было, но в целом какие-то странные ощущения в организме были. Не исключаю, что от вакцинации такое может быть.

Здравствуйте! В графе референтные значения ошибочно проставлены показатели относительного количества лимфоцитов, то есть в процентном соотношении.
Ваш результат в норме, значение абсолютного количества лимфоцитов 1,0-4,0.
По показателям красной крови есть некоторое сгущение, вам надо пить больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Нина Владиславовна, сейчас делаю прививки от бешенства, и начались своеобразные ещё "приколы" как светочувствительность, покраснение глаз, слезоточивость, офтальмолог назначил спросить на всякий случай ещё инфекциониста о таких симптомах

Принятый ответ

Это не проявление заболевания, если вы имеете в виду бешенство. Может быть реакция на вакцину. Пропейте в течение нескольких дней антигистаминные средства.

Здравствуйте!
По поводу эритроцитов Стоит сдать ферритин и ожсс
Может какие-то препараты принимаете, курите?
Лейкоциты в норме (в абс значениях в референсах указаны не корректные цифры, норма примерно 1,5-4,5)

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, год курю, в процессе расставания с этой пагубной привычкой. От стресса закурила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ирина Владимировна, сейчас делаю прививки от бешенства, и начались своеобразные ещё "приколы" как светочувствительность, покраснение глаз, слезоточивость, офтальмолог назначил спросить на всякий случай ещё инфекциониста о таких симптомах

Обследуйтесь дополнительно по поводу обмена железа
На фоне вакцины могут брать побочные, лечатся они симптоматически