Анализ крови

Беспокоит анализ крови. Несколько лет подряд повышены тромбоциты и лимфоциты. Врачи не видят в этом ничего страшного. Но я обеспокоена каждый раз, когда получаю результат. Хотелось бы узнать ещё мнение.

Гастрит, 1 степени артрит или артроз, не помню точно (колени поднывают)
49 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы свежий и с прошлых лет для сравнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила за сентябрь этого года и прошлый год

Есть ли у вас какие то симптомы? Такая картина может свидетельствовать о вяло текущем воспалительном процессе, сдавали еще какие нибудь анализы? Гепатиты В,С, Вич? Принимаете ли какие то препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, ничего не принимаю из лекарств не принимаю, общее состояние хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Анатольевна, по остальным анализам всё хорошо

Рекомендую соблюдать питьевой режим из расчета 30мл на 1кг массы тела в сутки, пересдать тромбоциты через 2 недели, посмотреть нсть ли реакция

Здравствуйте.
В целом нормой тромбоцитов допускается от 150 до 450.
Лимфоциты могут повышаться на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, могу в принципе успокоиться? Ничего страшного в этом превышении нет?

Принятый ответ

Да, в целом ничего страшного?