Анализ крови

Беспокоит анализ крови. Несколько лет подряд повышены тромбоциты и лимфоциты. Врачи не видят в этом ничего страшного. Но я обеспокоена каждый раз, когда получаю результат. Хотелось бы узнать ещё мнение.

Гастрит, 1 степени артрит или артроз, не помню точно (колени поднывают)
49 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы свежий и с прошлых лет для сравнения

Здравствуйте. Прикрепила за сентябрь этого года и прошлый год

Есть ли у вас какие то симптомы? Такая картина может свидетельствовать о вяло текущем воспалительном процессе, сдавали еще какие нибудь анализы? Гепатиты В,С, Вич? Принимаете ли какие то препараты на постоянной основе?

Анастасия Анатольевна, ничего не принимаю из лекарств не принимаю, общее состояние хорошее

Анастасия Анатольевна, по остальным анализам всё хорошо

Рекомендую соблюдать питьевой режим из расчета 30мл на 1кг массы тела в сутки, пересдать тромбоциты через 2 недели, посмотреть нсть ли реакция

Здравствуйте.
В целом нормой тромбоцитов допускается от 150 до 450.
Лимфоциты могут повышаться на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Александр Юрьевич, могу в принципе успокоиться? Ничего страшного в этом превышении нет?

Принятый ответ

Да, в целом ничего страшного?