Общий анализ крови

Добрый день. Получили результат общего анализа крови ребенок (девочка) 13 лет, увеличены Лимфоциты в крови, остальные показатели в норме.

41 год

Здравствуйте, Наталья
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, анализ прикрепила

Я вам уже ниже ответила, продублирую:

Увеличение лимфоцитов говорит за вирусную инфекцию, возможно уже перенесенную ребёнок болел?

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
Тромбоциты тоже норма

Остальное все по анализу норма

Общий анализ мочи норма
На глистную инвазию отрицательно

Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Увеличение лимфоцитов обычно указывает на вирусную инфекцию. Либо ребенок недавно перенёс вирусную инфекцию, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно

По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме.
Тромбоциты норма до 500. СОЭ норма до 15.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами, это указывает на перенесенную вирусную инфекцию, как написала выше.
Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Ничего страшного по анализу нет.

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.

Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, ребенка ничего не беспокоит, анализ сдали для детского лагеря, увидела превышение забеспокоилась, в ближайшее время вирусных заболеваний не было

Видимо организм сконтактировал и справился сам, бессимптомно. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Все хорошо. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, может ли это быть началом чего-то или действительно повода для беспокойства нет

Принятый ответ

По крови больше похоже на перенесенную вирусную инфекцию, так как моноциты, лейкоциты в норме

Тромбоциты тоже норма

Остальное все по анализу норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии, дефицита железа нет
- лейкоциты в норме
- лимфоциты повышены только в относительном количестве, абсолютный показатель в норме ( норма до 10.5) - поскольку абсолютный в норме, то на относительный не смотрим, так как абсолютный отражает количество клеток в единице объема крови
Общий анализ мочи в норме
Анализы дочки без патологии

Здравствуйте ! Повышение лимфоцитов говорит о возможной вирусной инфекции, либо о том что она ее недавно перенесла, результат не критичный, если жалоб нет , то переживать не о чем, показатели вернуться в норму.

Принятый ответ

Добрый день

Как давно ребёнок болел?
По анализу признаки вирусной инфекции увеличены лимфоциты

В этом возрасте должны нейтрофилы преобладать над лимфоцитами это норма у детей старше 5 лет, лейкоциты в норме воспаления острого нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

Моча в норме без воспаления