Какой объем смеси должен съедать ребенок

Здравствуйте, ребенок полностью на ив , через полторы недели 4 месяца, кушает 150 мл смеси, но после каждого кормления плачет сильно.подскажите сколько он должен съедать за 1 раз ? Ест 6 раз в день

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько сейчас весит ребенок? И сколько весил при рождении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Михайловна, вес при рождении 3050 г, сейчас 5900, едим гидролизную смесь, если это вдруг важно

По массе тела ребёнка вполне хорошая прибавка.
По объёму 1/6 от веса вашего ребёнка это приблизительно 980 мл в сутки, на одно кормление должно быть 160 - 165 мл при 6 разовом питание.
не забывайте давать водичку, особенно в условиях жары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста вес ребёнка? Вы по требованию кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, сейчас ребенок весит 5900, кормлю с интервалом в 3 часа

В вашем случае суточный объём кормления 980 мл, разовый обьем 150-160 мл. В любом случае все индивидуально, даже если вы 1050 скушаете за сутки например(а рекомендуется не больше 1000 мл), ничего страшного в этом нет. На смеси детей также кормят по требованию, не все дети могу выдерживать интервалы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо большое, поняла)

Всегда рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, после еды столбиком держите? Рекомендую ребёнка носить столбиком со сменой положения тела, чтобы ребёнок отрыгнул. Объём питания зависит от веса, напишите вес ребёнка. Водой, детским чаем допаиваете достаточно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, вес сейчас 5900, столбиком держу всегда после еды, водой допаиваю, но ее не особо пьет(

желательно кормить по требованию, если 150 не хватает, то увеличить объем кормления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий объем питания в сутки не должен превышать 900 мл в этом возрасте ребенка

По 150 мл на одно кормление это достаточное количество смеси

Принятый ответ

Здравствуйте
Суточный объем смесив вашем возрасте 1/6 от веса малыша

Вес малыша :6 =Суточный объем

Суточный объем :6(кормлений в день )=Разовый объем смеси
С интервалом 3,5 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, получается 160 мл, это не много? Просто участковый врач неделю назад сказала мне что даже 150 мл сейчас это очень много и я перегружаю ребенку поджелудочную железу таким объемом смеси (

Нет для вашего веса объем достаточный
Между кормлениями давать воду
Сейчас малыш в основном лежит поэтому прибавка большая ,после 6-7 месяцев малыш начнет активно двигаться ползать прибавки будет не большие

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое!

Пожалуйста
Не болейте ?

Здравствуйте
На ваш вес, разовый обьем 150-160 мл