Консультация офтальмолога /

Глаз "съехал" — вопрос №2304222

Здравствуйте, недавно начал замечать такую ассиметрию глаз. Один глаз ровный а другой съехал по диагонали. Очень настораживает и бросается в глаза. Но сколько я не искал в интернете про мою проблему там мало что толкого написано. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить/вылечить? Как эта операция называется? К какому врачу сходить проконсультироваться к окулисту или хирургу? Очень надеюсь на вашу помощь

Возраст: 17

Хронические болезни: Нету, только низкое зрение и астигматизм если смотреть по моему вопросу

Офтальмолог
Здравствуйте. Вес набирали / теряли ?
Двоения в глазах нет ?
Клиент
Ольга Владимировна, да вес набирал, сейчас сбрасываю. Был в 14 104кг, сейчас 79кг. Двоения нет

Офтальмолог
глазные яблоки лежат в жировых подушках, когда человек сбрасывает или набирает вес происходят не только внешние но и внутренние изменения.
лечения не требуется.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не косоглазие.
У вас ассиметрия глазных яблок. Одно глазное яблоко чуть выше другого.
Такая ваша особенность строения лицевого скелета.
Клиент
Вера Анатольевна, это можно как нибудь вылечить? Как называется операция?
Клиент
Вера Анатольевна, точнее вернуть глаз на место, выравнить его. Хочу чтобы было все симметрично
Офтальмолог
Это такое строение вашего лица.
Операция не показана
Клиент
Вера Анатольевна, то есть, ничего с этим не сделать?
Офтальмолог
Ничего не сделать.
Ваша индивидуальность.
Ассиметрия невыраженная. В глаза не бросается
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не патология, а индивидуальная особенность строения лицевого скелета, так как все мы в определенной мере несимметричны. Тем более раз вы так сильно снизили вес.
Операций таких нет, в офтальмологической практике по крайней мере, оптические оси у вас ровно располагаются, двоения нет(соответственно косоглазия нет).
Если не акцентировать на этом внимание, то на мой взгляд, в глаза это не бросается абсолютно, так что волноваться у вас повода абсолютно нет?? всего вам доброго ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас нет птоза/ опущение века/ и нет косоглазия. Но есть небольшая ассиметрия глазных яблок. Но это строение лицевого скелета/ ваша особенность. При большом весе , это конечно вы не замечали, так как лицо было более округлое. У вас , если не приглядываться, эту ассиметричную не видно. Не переживайте. Просто перестаньте на этом фиксироваться.
Операций таких нет, они вам не показаны.
Всего вам доброго
Офтальмолог
Здравствуйте выраженной патологии у вас нет, те косоглазия или птоза. Лишь небольшая ассиметрия лицевого черепа. С этим вы ничего не сделаете да и нет необходимости
Офтальмолог
Здравствуйте) а вы можете сделать фотографию как на паспорт ? В идеале чтобы вас сфотографировали близко и чуть издалека