Мне приятно чувство боли
Было пару случаев. Заметила я это уже очень давно, но никак не решалась обратиться за помощью. Мне очень приятно когда меня бьют. Я чувствую от этого некое влюбчевое смущение и сильную радость от которой хочется пищать. Мне это нравится. Я могу неосознанно провацировать людей, чтобы они ударили или даже побили меня. В голове только и крутится одна мысль "продолжай.. ". Сначала мне говорили, что это защита, потом, что это мой характер, что это мазохизм, а после вообще посоветовали обратиться к психологу. Не уверенна я во всех этих словах. Даже самой стало интересно.
Возможно, ваши близкие и друзья будут больше рады видеть вас счастливым, радостным, а не взмыленным, страдающим, болезненно воспринимающим действительность и вечно подавляющим свои желания и истинные потребности. Попробуйте стать наблюдателем самого себя, научитесь просить и принимать помощь от других, позвольте им ее оказывать, а не тяните все проблемы на себя.
Создавайте смысл своего существования самостоятельно. Для этого просто начните что-то делать.
Сергей Александрович, друзья будут рады видеть меня счастливой. Но поддержку от них я принимаю и оказываю в ответ. И смысл существования у меня есть. Я общаюсь, изучаю философию и психологию, рисую, занимаюсь творчеством, спортом, монтажом,учусь хорошо. Со мной легко общаться, но из за этой проблемы возникают сильные конфликты с друзьями.
Здравствуйте, Дарья! Физической болью Вы стремитесь заглушить более сильную боль, возможно, душевную. Как атмосфера в семье? Была ли травма?
Ирина Владимировна, травм вроде никаких нету. В семье часто мать с отцом ругаются, но я на это не совсем обращаю внимание. Просто ухожу куда то или начинаю слушать музыку. Бывает часто грустно или тревожность. Но а так в целом я чувствую себя хорошо
В любом случае лучше тогда поговорить с родителями (можно с кем-то из них, кому больше доверяете); обратиться к психотерапевту.
Ирина Владимировна, хорошо. Спасибо вам большое
Дарья,Добрый день.Нужно,обратиться к психиатру.Рассказать родителям и вместе с ними ,посетить специалиста.Такое "удовольствие" не является нормальным! С этим нужно работать специалисту -психотерапевту.
Мария Валентиновна, я это понимаю. Хотела сначала послушать возможные советы, после рассказать родителям. Но с ними об этом поговорить я не в коем случае не забуду
Нужно,поговорить!