Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ и что значит двухфазный з.Т в 2? Заранее благодарю!

Гастрит
21 год

Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Двухфазный зубец т в v2 является вариантом нормы, не беспокойтесь.
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте! Спасибо Вам большое! Да, сегодня утром были сдавливания в области грудной клетки и весь день была в спешке, перенервничала, что пульс поднялся до 190 ?

Часто такие повышения пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алена Германовна, в том то и дело, что часто ? стабильно каждый день повышается до 120

Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алена Германовна, спасибо Вам большое, что успокоили и дали такую подробную консультацию!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы☺

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое за подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,Алёна! В отведении V 2 зубец Т может быть отрицательным или двухфазным в молодом возрасте. Это вариант нормы .
Правильный ритм. Отсутствие изменений.
Не переживайте! Это хороший результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте! Спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо Вам большое!