Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ и что значит двухфазный з.Т в 2? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Двухфазный зубец т в v2 является вариантом нормы, не беспокойтесь.
Есть какие-то жалобы?
Алена Германовна, здравствуйте! Спасибо Вам большое! Да, сегодня утром были сдавливания в области грудной клетки и весь день была в спешке, перенервничала, что пульс поднялся до 190 ?
Часто такие повышения пульса?
Алена Германовна, в том то и дело, что часто ? стабильно каждый день повышается до 120
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Алена Германовна, спасибо Вам большое, что успокоили и дали такую подробную консультацию!!!
Принятый ответ
Будьте здоровы☺
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое за подробный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте,Алёна! В отведении V 2 зубец Т может быть отрицательным или двухфазным в молодом возрасте. Это вариант нормы .
Правильный ритм. Отсутствие изменений.
Не переживайте! Это хороший результат.
Игорь Васильевич, здравствуйте! Спасибо Вам большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо Вам большое!