Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2304284

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ и что значит двухфазный з.Т в 2? Заранее благодарю!

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Двухфазный зубец т в v2 является вариантом нормы, не беспокойтесь.
Есть какие-то жалобы?
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте! Спасибо Вам большое! Да, сегодня утром были сдавливания в области грудной клетки и весь день была в спешке, перенервничала, что пульс поднялся до 190 ?
Кардиолог
Часто такие повышения пульса?
Клиент
Алена Германовна, в том то и дело, что часто ? стабильно каждый день повышается до 120
Кардиолог
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Клиент
Алена Германовна, спасибо Вам большое, что успокоили и дали такую подробную консультацию!!!
Кардиолог
Будьте здоровы☺
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое за подробный ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Алёна! В отведении V 2 зубец Т может быть отрицательным или двухфазным в молодом возрасте. Это вариант нормы .
Правильный ритм. Отсутствие изменений.
Не переживайте! Это хороший результат.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте! Спасибо Вам большое!!!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо Вам большое!