Анализ флора
Добрый день! Была на приеме, на прошлой неделе, приём на 21 день цикла, сдала анализ на флору. Причина приема, изменение цвета выделений в сторону зеленоватого-желтоватого оттенка, без запаха и не приятных ощущений. По осмотру никаких отклонений. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа, что можете посоветовать из препаратов? В наличии есть полижинакс. Также на сегодня есть задержка не большая, но обычно всё чётко в даты приходит. PS. Цитология от февраля NILM TBS2014. Цитограмма воспаления. Узи февраль, без патологии. Есть не большая эрозия, пока не требующая вмешательств. Иногда то есть, то нет эндометриоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Елена Федоровна, добрый день, прикрепила
По мазку все хорошо, без признаков воспаления. Выделения сейчас какие?
Елена Федоровна, а кокки, лейкоциты? Это в норме? В феврале были в меньших кол-вах эти же показатели. Выделения иногда чуть гуще и сегодня опять показалось, что с оттенком желтого
Норма лейкоцитов до 50, кокки единичные в норме есть
Елена Федоровна, ничего не нужно пропить, провставлять?)
Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то нет
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на флору вариант нормы
Учитывая жалобы, можно использовать Полижинакс 6 дней.
Это препарат широкого спектра действия.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
В целом мазок не плохой. Флора смешанная, это может быть вариантом нормы. Но так как есть жалобы, можно пролечить. Можете проставить Полижинакс, он подойдет
Лидия Владимировна, спасибо
Рада помочь, Марина