Не регулярный цикл

Была задержка 2мес.сдела узи. По узи уменьшение кол. фоликул, кистозное образование правого яичника, вызывала дюфастоном на 5дц сдала кровь на гормоны фсг -133, лг- 60. Нормально ли это? В прошлом году была такая же задержка

Нет
38 лет

Здравствуйте. А контрольное узи после приема дюфастона Вы делали?

Екатерина, да делала все нормально

Вам нужно пройти в динамике через 3 месяца и сдать АМГ.

Екатерина, пока ничего не делать? Только пересдать анализы? И еще, какой шанс забеременеть?

Принятый ответ

Пока ничего, шансы будут зависеть от уровня АМГ.

Добрый вечер. По анализам у вас истощение яичников. Надо пересдать еще раз через 2 мес. И обязательно сделать узи малого таза с подсчетом фолликулов

Анна, каков шанс беремености?

очень низкий, вам нужно обращаться к репродуктологу. АМГ будет низким, здесь и нет в нем необходимости. Если ваша цель беременность, тогда срочно нужно действовать. В Москве есть клиника где помогает в таких ситуациях.

Здравствуйте! По скудному количеству фолликулов(как я понимаю описан один фолликул в подсеем узи) и по уровню ФСГ у Вас сейчас состояние перименопаузы(истощение яичников). Вас что- то беспокоит, кроме нарушения цикла?
Например, приливы, потливость, раздражительность, плаксивость, сухость кожи и слизистых?

Екатерина, пока меня беспокоит снижение либидо и приливы, но они не яркие

Как только у Вас рассосется фолликулярная киста (примерно 2-3 месяца) и при сохранении жалоб, можно попробовать препараты заместительной гормональной терапии.
Перед назначением ЗГТ обязательно обследование молочных желез (ММГ).