Серлифт побочные эффекты
Здравствуйте,пью серлифт уже 3й день,прописали 100мг Пока пью 50мг утром и так надо пить его неделю Потом начинать пить 100мг один раз утром Испытываю дикие панические атаки,головные боли,тошноту,и подьем температуры до 37 И сильный тремор (в оссобенно челюсти ) и волнует что когда выйду на дозировку 100мг все продолжиться этя вся суета и тревога стоит ли отменять препарат ? И может ли произойти сератоиноовый синдром ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше заходить на серлифт постепенно: по 25 мг в неделю. Т.е. Вы через неделю прибавляйте 25 мг, а не 50 мг. Если состояние не нлрмализуется, то можно прибавить 25 мг и через 10 дней, а не через семь. И обязательно нужно добавить какой-нибудь противотревожный препарат к терапии на месяц. Он уберет эти временные побочные эффекты
Никанор Васильевич, мне назначили Тералиджен пол таблетки 4 дня
далее 1 таблетка на ночь и пол таблетки при панической атаке 2 недели так пить
Никанор Васильевич,считаются ли нормой такие побочные эффекты как у меня ?
И можно ли какое-нибудь обезболивающее пить с серлифтом? Просто очень сильно моментами болит голова прям невыносимо
Да, можете принять, например, ибупрофен от головной боли или что-то другое, кроме ацетилсалициловой к-ты
Тералиджен принимайте в течение еще 2 недель по 1/2 табл 2 раза в сутки
Никанор Васильевич, просто много где читал что такие комбинации могут плохо закончиться
Вы про НПВС? Однократно принять можно, если нет заболеваний крови.
Никанор Васильевич, вообщем то есть пропить 4 недели тералиджен таким образом ?
Да, всё верно.
Никанор Васильевич, спасибо большое, а как с него слезать при таком курсе в 4 недели возможен ли потом синдром отмены ?
Его можно сразу отменить. Вы будете принимать минимальные дозы.
Никанор Васильевич, спасибо вам больше ;)
Принятый ответ
Здравствуйте, данные побочные эффекты допустимы в рамках адаптации и не опасны, обычно по длительности занимаю около 2-3 недель, постепенно будет легче.
От головной боли можно любой нпвс без ацетилсалициловой кислоты в составе.
Увеличиваете ад по 25 в неделю, 50 мг многовато.
Что бы было легче подберите дозировку тералиджен по схеме ниже, на крайний случай лучше попросить выписать вам алпразолам.
Тералиджен плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию, начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Не превышайте суточные дозировки и не отменяйте резко препарат, тогда риски по с синдрому будут минимальны (сейчас не он).
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте,а разве алпрозолам не вызывает сильное привыкание?
Если принимать его до 14 дней, то нет.
Екатерина Дмитриевна, то есть со следующей недели начать пить 75мг?
Екатерина Дмитриевна, Тералиджен пропить также 2 недели ? Или срок можно увеличить?
Верно, еще через неделю 100 мг. На этой дозировке недели 2 наблюдение и принимать решение по дальнейшей тактике
Тералиджен можно длительно, 1-2 мес, как дозировку ад подберете, то состояние нормализуется и тералиджен отмените.
Екатерина Дмитриевна, Тералиджен можно отменять резко?
Можно, но лучше по 2,5 мг каждые 3 дня снижать
Екатерина Дмитриевна, может ли случиться синдром отмены если резко перестать принимать Тералиджен ?
Нет
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во-первых, у Вас назначена сразу большая дозировка, начинать надо с 25 мг, повышать раз в неделю на 25 мг.
Во-вторых, нет транквилизатора для купирования тревоги. В первые дни приема антидепрессант усиливает тревогу, потом это пройдёт. Но обязательно нужен транквилизатор для снятия тревоги (атаракс, грандаксин, тералиджен)
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте,я пью Тералиджен
Татьяна Евгеньевна,побочные эффекты немного пошли на спад но я очень боюсь что про повышении дозировки все начнется по новой
Такое может быть?
При повышении дозы также может наблюдаться усиление тревоги. Можно будет на пол таблетки в это время увеличить тералиджен, если от него сильного седативного действия нет.