Пропуск клайры

Здравствуйте! Вчера забыла выпить 19-ую по циклу таблетку, прошло более 12 часов, я вспомнила об этом утром и сразу выпила ее. Далее по времени я выпила 20-ую таблетку. Но похоже начались месячные из-за пропуска вчерашней таблетки. Что мне делать завтра? Продолжать пить из этой упаковки или начинать новую пачку? В инструкции написано, что если в этом промежутке цикла пропустить, то нужно начинать пить новую пачку... подскажите, пожалуйста, как поступить?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте дальше пить по схеме, ничего страшного, контрацептивов эффект не снизится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, а то что месячные пришли- ничего страшного? Все равно продолжаю?

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется, продолжайте прием далее препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, эту же упаковку, верно?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте

Продолжайте приём препарата по схеме из текущей упаковки

Контрацептивный эффект сохранен

Если нужно в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжите прием из текущей пачки до конца и затем начните новую, контрацептивный эффект сохранен, дополнительно ничего не требуется. Если кровянистые выделения обильные, то можно принимать транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте..дальше по схеме продолжайте, контрацептивный эффект не снижается