Консультация ветеринара /

Почечная недостаточность — вопрос №2304455

Добрый вечер! 2 недели назад у кошечки начались неврологические судороги, на фоне интоксикации из за почечной недостаточности - сдали кровь, после результатов назначили капельницы:
1. Внутривенно капельно, медленно:
- р-р Натрия Хлорид 0,9 % 20мл + В12 1мл
- р-р Натрия Хлорид 0,9 % 20мл + Маропеталь 0,3мл
- р-р Натрия Хлорид 0,9 % 20мл + Натрия Тиосульфат 1мл - 1-2 дня
- р-р Стерофундина 40мл
ИПС, со скоростью 10-15мл/ч
2. Внутрь (в рот):
- Прорентин - по весу, 2 раза в день, курс 3-6 месяцев. Пол контролем анализов крови.
Фамотидин 1мл + р-р Натрия Хлорид 20мл
После 5 капельниц сделали повторный анализ - показатели так и остались завышены..
Кошке 17 лет - очень ее любим, кормим через шприц, т.к. не ест совсем - похудела кожа да кости..
Вопрос в том что дальше делать? Не мучаем ли ее?? Завышенные показатели можно сбить или оставить ее в покое??...
Результаты прилагаю.

Возраст: 17

Ветеринар
Здравствуйте!
В каком состоянии кошечка на данный момент?
Судя по анализам реакция на проведение терапии у неё слабая. Капельницы делали между сдачей анализов крови?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый вечер! Да, капельницы между сдачей анализов..
Сейчас ест очень плохо - по прежнему кормим через шприц - она очень из за этого стрессует и сидит постоянно в самом темном углу под кроватью( В туалет ходит сама регулярно, пьет тоже достаточно часто.
Приступов пока больше не было.

Ветеринар
Лечение на данный момент какое применяете?
Кормите, поите.
Через неделю постарайтесь пересдать анализы крови.
Клиент
Алексей, пока из лечения только прорентин по весу даем + посоветовали подкожные уколы, большого объёма раствора - попробуем сами поучиться делать ( завтра покажут как), чтоб капельницами не мучить больше..
+ Гепатопротектор в рот еще надо бы, но пока не даем
Ветеринар
Инфузионную терапию следует продолжать (хоть подкожно, хоть внутривенно. Пока не стабилизируются показатели крови.
Начинайте защищать и печень.
Клиент
А как защищать печень?
Ветеринар
применением гепатопротекторов