Консультация терапевта /

Тяжело дышать и судороги. — вопрос №1205842

Добрый день! Утром мужу было тяжело дышать,после прошло. Вечером в новогоднюю ночь муж выпивал спиртные напитки и ему опять стало сложно дышать,затем начались судороги,не произвольно руки ноги и тело трясло на протяжении 1,5 часа, 2 раза стошнило... была изжога,устранили ренни. Давала энтеросгель, спазмалгон,пустыник.
За день был стресс и ещё офтальмолог прописала антибиотик для глаз.
Что могло произойти? Раньше такого не наблюдалось. Возраст 37лет,хронических болезней нет вроде, болеет редко. Короновирусом не болел,но прививки стоят.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно на фоне стресса такие симптомы + алкогольная интоксикация. Уточните какие цифры давления у мужа эти дни? Пульса?
Нужно обследоваться:
ЭКГ и УЗИ сердца
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая, сахар
Консультация невролога и терапевта очно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Развитие судорожного приступа является весомым основанием для вызова СП. Если этого не было сделано сразу, то рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и рекомендаций по обследованию и лечению.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Алкоголь усилил действие антибиотика для глаз и возникли судороги. Все правильно сделали. Запишите для мужа название антибиотика, чтобы больше с алкоголем не сочетать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вам обязательно необходимо обратиться на очный приём к неврологу , чтобы он назначил обследования.
Такие как Общий анализ крови , биохимический анализ крови , ЭКГ, ЭхоКГ
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это очень похоже на панические атаки….
Алкоголь исключить конечно.
Купить афобазол.Пить по таблетке три раза
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, муж тревожный?