Расшифровка анализа
Дерматолог поставил диагноз опоясывающий герпес. Но решила самостоятельно сдать ОАК. Результаты анализа свидетельствуют о опоясывающем герпесе или лучше обратиться к врачу?
Здравствуйте,а что в результатах анализов и какие у Вас жалобы?
Ольга, Добрый день!
Повышены Базофилы 3% и ЭОЗИНОФИЛЫ 6% Гемоглобин 144
СОЭ ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЙ 6
Жалобы на высыпания на спине и в подмышечной впадине.
Повышение эозинофилов обычно характерно для аллергических реакций. Высыпания как пузырьки с жидкостью?
Опоясывающий герпес характерен тем,что высыпания идут по ходу нерва,в Вашем случае это может быть "дорожка" из высыпаний от позвоночника к подмышечной впадине.
Антигистаминные не начали принимать?
Гемоглобин немного повышен,но это может быть из-за несоблюдения питьевого режима(необходимо пить 30 мл/кг жидкости в сутки)
Ольга, высыпания на спине пузырьковые. А в подмышечной впадине чуть засохшие, но я их помазала цинковой мазью (может поэтому они стали такими). Пью валацикловир и мажу высыпания ацикловиром. Так же стала пить поливитамины. С водным балансом проблема, сейчас стала пить чаще.
Диагноз верный, поэтому лечение продолжайте. Может быть на фоне обострения герпетической инфекции повысилась аллергонастроенность организма. Воды пейте побольше
Спасибо Вам?
Ольга, Вам спасибо за оперативность)
Была рада помочь)