Срок беременности

Добрый день! По приложению, по которому отслеживала месячные, у меня будто срок 6 недель, а сегодня на узи ходила, сказали 3 недели и 3 дня, почему может быть такой разброс? Сдавала хгч в динамике, 22 был 4525, 24 был 9390, а по таблицам, это уже как будто 6 неделя, вот я и запуталась( Врач узи сказала что приходить минимум через 3 недели, чтобы уже был эмбрион.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, срок считается по менструации. Напишите дату первого дня последней менструации. Срок по узи и по месячным может отличаться, это допустимо.

Елена Федоровна, 13 июня

Ангелина, сегодня по менструации 6 недель. Можете узи прикрепить.

Елена Федоровна, не могу понять, как тут прикрепить фото(

Напишите тогда размер ПЯ, желточный мешок есть?

Елена Федоровна, плодное яйцо 10,4 мм, про мешок не знаю, нет информации в заключении.

Ангелина, ПЯ пока маленькое, возможно была поздняя овуляция. Нужен контроль узи через 7-10 дней.

Елена Федоровна, спасибо, а почему тогда хгч у меня 9390 и это считается, что 6 неделя?

По хгч срок не ставим

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, какой лучше витамин д пить? В какой дозировке? Анализ не сдавала, но думаю, будет дефицит, как у многих сейчас.

Аквадетрим 2000 ед (4 капли)

Принятый ответ

Здравствуйте, может была поздняя овуляция, срок может отличаться. Точный срок будет выставлен на первом скрининговом Узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, на УЗИ поставили срок по зачатию. Чтобы получить акушерский срок (по месячным), обычно прибавляют 2 недели: получается 5 недель и 3 дня (что почти соответствует действительности), небольшие погрешности также могут быть.
Для визуализации эмбриона назначают контрольное УЗИ через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день последних месячных когда было?

Галимат Нарзановна, 13.06

Сейчас срок 6/7 недель по месячным , по УЗИ может быть меньше на 2 неделе э л вариант нормы, может была поздняя овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно в этом цикле у Вас была поздняя овуляция, поэтому срок по УЗИ меньше, более точный срок беременности выставляется при прохождении первого скрининга.