Флороценоз и цитология
Помогите пожалуйста расшифровать анализы, рассталась с мужем из-за его измен, сдала анализ на флороценоз. Сложно разобрать.
Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста анализы
Алексей Сергеевич, добрый вечер, прикрепила
Добрый день! Анализ не видно
Илона Альбертовна, добрый вечер, прикрепила.
Рената, есть только уреаплазма парвум, которая передается половым путем, все остальное - условно-патогенная Флора в повышенном титре (это Флора вашего организма). Надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Затем все пролечить.
Илона Альбертовна, спасибо, второй и третий анализ на цитологию шейки матки тоже не совсем понятен, есть что-то критичное?
Принятый ответ
В цитологии есть воспаление-дисбактериоз. Ничего страшного, атипии нет
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии всё хорошо, в фемофлоре бак вагиноз и уреаплазмоз.
У вас есть жалобы?
Алексей Сергеевич, спасибо! Были жалобы на обильные выделения, без особого запаха, циститы рецидивирующие, особенно постоитальный замучил, пролечилась клиндацином и доксициклином, потом восстанавливала флору. Повторный анализ не сдавала, 3 месяца было затишье и снова цистит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По флоре Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Появление обильных выделений, без особого изменения цвета и запаха, без жжения и зуда, но с рецидивирующим циститом может быть проявлением гонококковый, хламидийной и тп инфекции? Или это так изменение флоры влагалища может влиять (увеличение условных патогенов )?
Здравствуйте
Результат онкоцитологии-в норме, атипические клетки не выявлены.
По флортценозу-условно-патогенная флора, уреаплазма парвум не является патогенной, если не жалоб, чаще жалобы со стороны мочеиспускательной системы.
Для детального обследования сдайте анализ на ИППП пцр диагностикой, если есть сомнения
Алевтина, спасибо. Беспокоит как раз-таки цистит рецидивирующий. Чем только не лечила, Монурал не помогает, цистон, канефрон, фитолизин и подобное - тоже. Один фурадонин спасает, но от него тошнота дичайшая. Обычно принимала фурадонин и бисептол - симптомы, по крайней мере, снимает, но как до конца его вылечить - не ясно совсем.
Принятый ответ
Сделайте посев уреаплазы на чувствительность к антибиотик а и сдайте пцр мазок на ИППП(хламидия, микоплазма гениталиум, гонорея и трихоманада-это основные).