Флороценоз и цитология

Помогите пожалуйста расшифровать анализы, рассталась с мужем из-за его измен, сдала анализ на флороценоз. Сложно разобрать.

Колит, гастрит, цистит, пиелонефрит
27 лет

Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Алексей Сергеевич, добрый вечер, прикрепила

Добрый день! Анализ не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер, прикрепила.

Рената, есть только уреаплазма парвум, которая передается половым путем, все остальное - условно-патогенная Флора в повышенном титре (это Флора вашего организма). Надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Затем все пролечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, второй и третий анализ на цитологию шейки матки тоже не совсем понятен, есть что-то критичное?

Принятый ответ

В цитологии есть воспаление-дисбактериоз. Ничего страшного, атипии нет

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологии всё хорошо, в фемофлоре бак вагиноз и уреаплазмоз.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо! Были жалобы на обильные выделения, без особого запаха, циститы рецидивирующие, особенно постоитальный замучил, пролечилась клиндацином и доксициклином, потом восстанавливала флору. Повторный анализ не сдавала, 3 месяца было затишье и снова цистит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По флоре Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.

Рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Появление обильных выделений, без особого изменения цвета и запаха, без жжения и зуда, но с рецидивирующим циститом может быть проявлением гонококковый, хламидийной и тп инфекции? Или это так изменение флоры влагалища может влиять (увеличение условных патогенов )?

Здравствуйте
Результат онкоцитологии-в норме, атипические клетки не выявлены.
По флортценозу-условно-патогенная флора, уреаплазма парвум не является патогенной, если не жалоб, чаще жалобы со стороны мочеиспускательной системы.
Для детального обследования сдайте анализ на ИППП пцр диагностикой, если есть сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Алевтина, спасибо. Беспокоит как раз-таки цистит рецидивирующий. Чем только не лечила, Монурал не помогает, цистон, канефрон, фитолизин и подобное - тоже. Один фурадонин спасает, но от него тошнота дичайшая. Обычно принимала фурадонин и бисептол - симптомы, по крайней мере, снимает, но как до конца его вылечить - не ясно совсем.

Принятый ответ

Сделайте посев уреаплазы на чувствительность к антибиотик а и сдайте пцр мазок на ИППП(хламидия, микоплазма гениталиум, гонорея и трихоманада-это основные).